В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Niks78492986
Niks78492986
11.01.2023 09:05 •  Математика

На острове живут рыцари, которые говорят только правду и лжецы которые всегда лгут. путешественник встретил группу из свеми островитян. на его вопрос сколько среди нас рыцарей? первый ответил ни одного! двое ответили семь и еще двое ответили один. выберите верные утверждения при условии, и запишите в ответе их номера 1) оставшиеся двое островитян ответили на вопрос одинаково 2) среди этих островитян нет рыцарей 3) в этой группе ровно шесть лжецов 4) в этой группе ровно два рыцаря

Показать ответ
Ответ:
pait
pait
21.08.2020 13:55
Первый сказал, что лжецов  7, но это противоречит ответу двоих. Значит лжецы  есть и утверждение двоих лживо. Но если все 7 лжецы, то высказывание первого тоже лживое. Значит рыцари есть. Последние двое, говорят только про 1 рыцаря, значит оба лгут. Остаются последние островитяне -  2 рыцаря.  Верные утверждения:  1 и 4.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота