Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
moskalkov
04.09.2022 18:08 •
Химия
5. Периодтық кестеден суреттері берілген ғалымдардың құрметіне аталған химиялык
элементтерді табыңдар. Ол қандай элементтер?
Показать ответ
Ответ:
соня177
03.08.2021 02:26
H2S + Cu(NO3)2 — CuS + 2HNO3
H2S + Cu (2+) + 2NO3 (-) — CuS + 2H (+) + 2NO3 (-)
H2S + Cu (2+) — CuS + 2H (+)
2NaOH + H2SO4 — Na2SO4 + 2H2O
2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) — 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O
2OH (-) + 2H (+) — 2H2O
OH (-) + H (+) — H2O
CaCO3 + 2HCl — CaCl2 + H2O + CO2
CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) — Ca (2+) + 2Cl (-) + H2O + CO2
CaCO3 + 2H (-) — Ca (2+) + H2O + CO2
K2SO3 + 2HCl — 2KCl + H2O + SO2
2K (+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) — 2K (+) + 2Cl (-) + H2O + SO2
SO3 (2-) + 2H (+) — H2O + SO2
Zn(NO3)2 + Na2S — ZnS + 2NaNO3
Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + S (2-) — ZnS + 2Na (+) + 2NO3 (-)
Zn (2+) + S (2-) — ZnS
0,0
(0 оценок)
Ответ:
iljakrainik
10.10.2020 04:02
Fe3O4 + 4HNO3 = 3Fe(NO3)3 + NO2 +2H2O
n(Fe3O4) =7,656 / 232 = 0,033 моль
m р-ра (HNO3) = 31,9 *1,41 = 45 г
m (HNO3) = 45 *0,7 = 31,5 г
n (HNO3) = 31,5 / 63 = 0,5 моль избыток
n (Fe(NO3)3) = 3n(Fe3O4) = 0,1 моль
m (Fe(NO3)3) = 0,1 * 242 = 24,2 г
n (HNO3) избыток = 0,5 - 0,033 *4 = 0,368 моль
m (HNO3) = 0,368 * 63 = 23,184 г
n(NO2) = n(Fe3O4) = 0,033 моль
m(NO2) = 0,033 * 46 = 1,518 г
m р-ра = 7,656 + 45 -1,518 = 51,138 г
w(Fe(NO3)3) = 24,2 / 51,138 = 0,473, или 47,3 %
w(HNO3) = 23,184 / 51,138 = 0,453, или 45,3 %
остальное - вода
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Ангелина7102
07.04.2021 09:06
Проверка растворимости жиров в воде и органических растворителях.Взяв три пробирки, налейте в две из них по 1мл растительного масла, в третью-поместите 1г твердого жира. В одну...
uliana115
11.01.2021 16:54
КАКОЕ ОПАСНОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМОЕ В РАБОТЕ ПРИ ПОПАДАНИИ НА КОЖУ ИЛИ ГЛАЗА ПРОМОЙТЕ ВОДОЙ ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ЧТО ЭТО ЗА В-ВО?4 КЛАСС...
znaika757
01.05.2021 07:25
1. Выбери формулу высшего оксида: a)SO2 b)Br2O5 c)MgO d)NO 2. К какой группе оксидов он относится (к основным, амфотерным или кислотным)?...
7Таяна
30.05.2023 16:19
Напишите структурные формулы следующих аминакислот...
Огнены
30.05.2023 16:19
Определи, чему равна относительная молекулярная масса жира, строение которого выражает формула: CH2−OCO−C15H31 CH−OCO−C15H31 CH2−OCO−C15H31...
AvdeevaJanna14
31.10.2021 11:01
Выбери ряд высших оксидов, в котором последовательно ослабевают их основные свойства: Rb2OCs2ONa2O SiO2SO3P2O5 N2O5As2O5P2O5 BeOMgOCaO...
AmeliandeAmeliande
30.03.2022 11:15
1. найдите значения индексов и напишите формулы следующих соединений: i iii ii iii iv i cax cly mgx ny alx sy fex oy cx cly 2. составьте формулы соединений следующих элементов...
Sergeyii
15.04.2021 13:07
Рассчитайте ∆G0 реакций: C6H6(ж) + NH3(г) = H2(г) + C6H5NH2(ж)....
milaB67
21.11.2022 12:14
Ho-ch2-ch(ch3)-ch2-ch3 дайте название соединению...
nastyafominto
12.05.2022 06:11
При взаимодействии 18г магнезита с соляной кислотой выделилось 4,48л газа. вычислите массовую долю mgco3 в магнезите....
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
H2S + Cu (2+) + 2NO3 (-) — CuS + 2H (+) + 2NO3 (-)
H2S + Cu (2+) — CuS + 2H (+)
2NaOH + H2SO4 — Na2SO4 + 2H2O
2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) — 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O
2OH (-) + 2H (+) — 2H2O
OH (-) + H (+) — H2O
CaCO3 + 2HCl — CaCl2 + H2O + CO2
CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) — Ca (2+) + 2Cl (-) + H2O + CO2
CaCO3 + 2H (-) — Ca (2+) + H2O + CO2
K2SO3 + 2HCl — 2KCl + H2O + SO2
2K (+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) — 2K (+) + 2Cl (-) + H2O + SO2
SO3 (2-) + 2H (+) — H2O + SO2
Zn(NO3)2 + Na2S — ZnS + 2NaNO3
Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + S (2-) — ZnS + 2Na (+) + 2NO3 (-)
Zn (2+) + S (2-) — ZnS
n(Fe3O4) =7,656 / 232 = 0,033 моль
m р-ра (HNO3) = 31,9 *1,41 = 45 г
m (HNO3) = 45 *0,7 = 31,5 г
n (HNO3) = 31,5 / 63 = 0,5 моль избыток
n (Fe(NO3)3) = 3n(Fe3O4) = 0,1 моль
m (Fe(NO3)3) = 0,1 * 242 = 24,2 г
n (HNO3) избыток = 0,5 - 0,033 *4 = 0,368 моль
m (HNO3) = 0,368 * 63 = 23,184 г
n(NO2) = n(Fe3O4) = 0,033 моль
m(NO2) = 0,033 * 46 = 1,518 г
m р-ра = 7,656 + 45 -1,518 = 51,138 г
w(Fe(NO3)3) = 24,2 / 51,138 = 0,473, или 47,3 %
w(HNO3) = 23,184 / 51,138 = 0,453, или 45,3 %
остальное - вода