1)150*5 = 750, если летом 150*3= 450, если зимой 750-450=300 - экономия 300:3 = 100 чунь 100:4 = 25 костюмов
2)Предыдущий правильно сказал - 2.8 кг
3)Экономия и спрос зависит от людей и их заработка.Если человек покупает дорогую технику,одежду и автомобиль,то нужно экономить на еде.
4)В нынешнее время в развитых странах преобладает рыночная экономическая модель. 1-ая причина - свободная торговля(экспорт/импорт) 2-ая причина - сотрудничество 3-я причина - законы рыночной экономики (спрос/предложение,рынок труда и другие)
Решение: Торгово-посредническое предприятие «Компьютер-сервис» продало компьютеров на сумму: 1500* + 1500*0,1667(НДС) = 1750,05 тыс. руб. В том числе НДС(45%): 250,05 тыс. руб. Следовательно, посредническая организация заплатила за НДС 250,05 тыс. руб. Посредническая организация продала компьютеров на сумму 3900 тыс. руб., в т.ч. НДС составила: 3900*(16,67%/116,67%) = 557,24 тыс. руб. Следовательно, посредническая организация заплатит НДС в бюджет: 557,24 – 250,05 = 307,19 тыс. руб. Доход от перепродажи: 3900 – 1500 = 2400 тыс. руб. Налогооблагаемая прибыль = 2400 – 450 = 1950 тыс. руб. Налог на прибыль = 1950 * 0,45 = 877,5 тыс. руб.
150*3= 450, если зимой
750-450=300 - экономия
300:3 = 100 чунь
100:4 = 25 костюмов
2)Предыдущий правильно сказал - 2.8 кг
3)Экономия и спрос зависит от людей и их заработка.Если человек покупает дорогую технику,одежду и автомобиль,то нужно экономить на еде.
4)В нынешнее время в развитых странах преобладает рыночная экономическая модель.
1-ая причина - свободная торговля(экспорт/импорт)
2-ая причина - сотрудничество
3-я причина - законы рыночной экономики (спрос/предложение,рынок труда и другие)
Торгово-посредническое предприятие «Компьютер-сервис» продало компьютеров на сумму: 1500* + 1500*0,1667(НДС) = 1750,05 тыс. руб.
В том числе НДС(45%): 250,05 тыс. руб.
Следовательно, посредническая организация заплатила за НДС 250,05 тыс. руб.
Посредническая организация продала компьютеров на сумму 3900 тыс. руб., в т.ч. НДС составила: 3900*(16,67%/116,67%) = 557,24 тыс. руб. Следовательно, посредническая организация заплатит НДС в бюджет:
557,24 – 250,05 = 307,19 тыс. руб.
Доход от перепродажи: 3900 – 1500 = 2400 тыс. руб.
Налогооблагаемая прибыль = 2400 – 450 = 1950 тыс. руб.
Налог на прибыль = 1950 * 0,45 = 877,5 тыс. руб.