В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
тося42
тося42
17.06.2020 03:42 •  Математика

Знайди: 1/10 від 1ц.
ціле, якщо його 1/8 дорівнює 4 кг
1/100 від 1 м
ціле, якщо його 1/6 дорівнює 7 хв
1/6 від 1 хв
ціле, якщо його 1/7 дорівнює 8 дм

Показать ответ
Ответ:
lluukkaa
lluukkaa
18.08.2020 00:07

Тема: в гости то будь скромнее

Цель: 1. Нашли у учащихся поведения

ознакомление с правилами слов и богатства

увеличить.

2. Умение учащихся окружающий признал себя увеличение языка развития речи.

3. Вежливость, этичность качества воспитания.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, “призвание”программа

рисунки, книги.

Ход урока

Организация создания приятной атмосфере

А. Здороваться с учениками.

-Здравствуйте, ребята! С добрым утром! Как у вас настроение?

Начинаем урок татарского языка. Кто сегодня дежурный на уроке?

Б. Дежурство учащихся беседа.

- Сегодня с какого числа?

- Какой день недели?

- Сегодня какой день?

- Все учащиеся класса будет располагаться?

- Домашнее задание упражнения какой?

- Ты во сколько спать часов ятасы?

- Утром во сколько час стоит а?

- Во сколько часов начинаются занятия в школе?

АктуальләштерүУкучылар знаний, мы научились предыдущем уроке что-то еще?Правда, посуда с познакомились. Давайте-ка, быстро напомним их (слайд № 3-14 в посуда рисунки из идет идет именно школьники).

- А теперь самих себя проверить и вслед за диктор посуда пусть будет повторить все имена.

3.Укрепить знания и навыки

а) - новый строит повторять слов с словосочетаний.

Слайд № 15 в двух слов в столб. Из них парами по месту учебы.

суп мясной суп 

 часть тарелочек(из) десерт ложки(ФЗ) хлеб нож(ФЗ)

чай май чай

Перевод словосочетаний это ваше (осуществляют перевод).

б) - это предложения, образует словосочетаний с әле. ( 16 слайд в предложения, на следующих). Ашны ... прочно. Кусочек хлеба с ... Части с мая. Рассмотрела сала ... прочно. Бутый с ... сахар.

Слова часть на тарелки, чайные ложки, нож масло, нож, тарелка на суп.

в) слайд № 17 в найти рисунка

Ребята что вы видите на столе?Это стол суп, себе на чай?Почему все так думаете?Ребята, а вы знаете, что мы нашли возле держать?

г) найти в поведения правилами ознакомиться еще период

У тюремного найти только с письменного согласия хозяев.

Столом нужно сидеть прямо.

Колено салфетку ставят их на себя.

Если стол далеко от тебя еду в соседних платить самостоятельно вопрос.

Нож,ложка чәне ставят на скатерть.

Это блюдо съели, ликвидировать недоимку.

У найти нужно сидеть спокойно.

Чәне правой руки, в левой руки держат нож.

Найти другие состояния с гостями уходят мимо.

Риза Фахретдин найти у вас в поведения знакомство с правилами приходит( слайд 18 советы Риза Фахретдин в).А кто такой Риза Фахретдин?Правда, он наш земляк, он – воспитатель, его книги есть много (педагог показывает Риза Фахретдин из книг). Правила чтение вслух, запись на тетради.

На физкульминут

Ишә гребец весло,

К Волга не хочет.

Идти против потока воды

Тех, кто хочет җиңми волны.

Солнце с небес улыбается,

Над водой гори.

Гребле, плаванию на открытой воде

Сильные руки.

г) урок – развитие навыков рассматривается от 28 страница 4 мы познакомимся с задание (письменно в тетради работают).

- Значит, где-то ставим правый сторону?

- А с левой стороны?

- В блюдо перед?

д) интерактивная доска в

Чем? – Выиграл?

Их едят суп и удобрений.

Мелкие куски и мясные блюда едят части.

В бисквит и торт едят.

Вытирать рот и руки.

Которые мы пишем и тетрадь перевод.

Литературно минут

Нобелевские премии учитель “шоу”стихотворение учится наизусть. Беседы с учащимися в соответствии с этим оружием.

“Нашли” у игры.

2 учащихся из найти у поведения оказывают правила( перед учащимися стол № 1 ученик № 2 ученик дает найти советы подготовке).

- Сначала ставим блюдо в том числе части;

- К тому же аштәлинкәсен;

- Если в сторону нож, столовые ложки;

- Вилка левую сторону;

- Напротив ставим тарелки, хлеб в том числе.

Итоговое, что сегодня на уроке мы узнали о том, что куюУкучылар? Найти у себя как вести?


Домашнее задание: р. Изучив правила фахретдина приехать.

0,0(0 оценок)
Ответ:
tatyana171283t
tatyana171283t
03.12.2020 07:17
15+16 =31 -шаров в первой корзине, 14+7=21 -шаров во второй.
Вероятность, что из первой корзины достали белый шар = 15/31.
Белый из второй корзины = 14/21 = 2/3.
Вероятность, что оба шара белые равна произведению 15/31 · 2/3 =10/31.

Второй вопрос решается так. Возможны 4 варианта: белый из первой корзины и черный из второй, черный из первой и белый из второй, оба белые, оба черные. Благоприятные - три первые варианта. Надо найти вероятность каждого и сложить. Неблагоприятный последний. можно найти вероятность последнего варианта и ее вычесть из 1.
16/31 · 7/21 = 0,172 - вероятность, что оба шара черные.
1-0,172 = 0,828. - вероятность, что хотя бы один шар белый
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота