Не до конца прописано условие: "Каково расстояние от точки,где встретятся начала этих поездов,до точки,где встретятся концы последних вагонов этих поездов?".
350 м =0,35 км 420 м =0,42 км
1) 60+50=110 км/ч скорость сближения поездов 2) 350+420=770 м или 0,77 км суммарная длина поездов. 3) 0,77:110=0,007 ч время, которое поезда будут проезжать мимо друг друга 4) 0,007*60=0,42 км проехал первый поезд за время встречи 5) 0,42-0,35=0,07 км или 70 м расстояние от точки где встретятся концы вагонов
тогда противоположнве углв попарно равны <D=<B=45
сумма односторонних углов = 180 град
<A+<B=180 , тогда <A=180-45=135, тогда <C=<A=135
диагонали ромба являются бисектриссами углов ромба, т е делят их пополам
<A /2=135/2=67,5 град = 67 град 30 мин
<C - также как А
<B/2 = 45/2=22,5 град = 22 град 30 мин
<D - также как В
2.в ромбе сума всех углов =360 градусов и противоположные углы равны.
нам дано половину угла,значит весь угол =27*2=54 градусов
найдем суму противоположных углов
54+54= 108
найдем суму других противоположных углов для этого отнимем общюю суму от сумы других углов 360-108=252
значит угол =252/2=126
"Каково расстояние от точки,где встретятся начала этих поездов,до точки,где встретятся концы последних вагонов этих поездов?".
350 м =0,35 км 420 м =0,42 км
1) 60+50=110 км/ч скорость сближения поездов
2) 350+420=770 м или 0,77 км суммарная длина поездов.
3) 0,77:110=0,007 ч время, которое поезда будут проезжать мимо друг друга
4) 0,007*60=0,42 км проехал первый поезд за время встречи
5) 0,42-0,35=0,07 км или 70 м расстояние от точки где встретятся концы вагонов
ответ 70 м