Вспортивном магазине мячи для игры в бадминтон и теннис в коробках по 2 штуки для бадминтона и по 5 штук для тенниса.камран купил всего 24 мяча с одинаковым количеством в каждой коробке.сколько коробок каждого вида купил камран?
8,5+1,3=9,8 км\ч 8,5-1,3=7,2 км\ч 9,8*3,5=34,3 км 7,2*5,6=40,34 км ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит: 9х+3*4х=231 9х+12х=231 21х=231 х=231/21 х=11м 11*4=44м ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х х+1,3х+1,5х=13,3 3,8х=13,3 х=13,3:3,8 х= 3,5 т 3,5*1,3= 4,55 т 3,5*1,5= 5,25 т ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82 0,8+y = 8.82/4,2 0,8+y = 2,1 y = 2,1-0,8 y = 1,3
1. 27 км
2. 3 1/8 м
3. 960 г
4. 1250 руб.
5. 150 луковиц
6. 245 га
Пошаговое объяснение:
1. 18 км - 2/3
? км - 3/3
18/2*3=27 (км)
2. Ширина составляет 4/5 длины? Тогда: 2 1/2:4/5=2,5*5/4=3 1/8 (м) - ответ
3. 300/5*6=360 (г) - масса граната
2*300+360=960(г) - ответ
4. 250/20=12,5 (руб.) - 1%
12,5*100=1250 (руб.) - ответ
5. 100-70=30(%) - 45 луковиц
45/30*100=150 (луковиц) - ответ
6. 1 день - 3/7
2 день - 40%
3 день - 42 га
Все поле - 1.
40%=2/5
1) 3/7+2/5=(15+14)/35=29/35 (поля) - за два дня
2) 1-29/35=35/35-29/35=6/35 (поля) - за третий день
3) 42:6*35=245 (га) - ответ
8,5-1,3=7,2 км\ч
9,8*3,5=34,3 км
7,2*5,6=40,34 км
ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит:
9х+3*4х=231
9х+12х=231
21х=231
х=231/21
х=11м
11*4=44м
ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т
3,5*1,3= 4,55 т
3,5*1,5= 5,25 т
ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82
0,8+y = 8.82/4,2
0,8+y = 2,1
y = 2,1-0,8
y = 1,3
3/4/0,2 = 30/4 = 0,75 / 0,2 = 7,5 / 2 = 3,75