В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Victoria119900
Victoria119900
30.07.2022 22:35 •  Математика

Всоревновании по бегу участвовалив соревновании по бегу участвовали коля, петя и федя. среди них один всегда говорит правду, а остальные всегда лгут. коля сказал: " я 3, а федя 1". федя сказал: " я 1, а петя 2". петя сказал: " я 2". кто сказал правду? заранее !

Показать ответ
Ответ:
AnonimStudent228
AnonimStudent228
03.07.2020 10:53
Допустим Коля врет.Он занял не 3 место,а Федя не 1.
Также допустим что и Федя врет.Тогда условие совпадает с предыдущим что он занял не 1-ое место.Тогда Петя занял не 2.Раз Коля и Федя врут,то Петя говорит правду и он занял 2.Тогда не сходится.Ведь если Федя врет что он занял нен 2-ое то значит он занял именно 2-ое.Значит Петя не говорит правду.
Тогда допустим что Коля и Петя врут.Значит Федя говорит правду.
Получается  по утверждению Коли что он занял не 3-ье,а Федя не 1-ое.А раз Федя говорит правду,значит он занял первое место что сходится с ложным(предпологаемо ложным) утверждением Коли.Тогда Петя занял 2-ое место(по утверждению Феди).А раз Петя врет,то тогда он занял не 2-ое место.Не сходится.Остается что говорит правду Коля.
ответ:Коля сказал правду.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота