В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
маша2750
маша2750
08.11.2022 12:01 •  Математика

Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. путешественник встретил пятерых островитян. на его вопрос "сколько среди вас рыцарей? " первый ответил "ни одного, а двое других ответили "один". что ответили остальные?

Показать ответ
Ответ:
Заяц699
Заяц699
26.06.2020 08:58
Первый врет,потому что если он был рыцарем,то хотя бы сказал один.двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое.мы выясниили ,что рыцарей минимум 2(так как вруны сказали не одного и один),значит остальные двое сказали "два".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота