1)5 17/20 - 3,54 + 4/5
5,85 - 3,54 + 0,8
1.5,85 - 3,54=2,31
2.2,31 + 0,8=3,11
ответ:3,11
2)6 4/25 + 2,81 - 1 3/4
6,16 + 2,81 - 1,75
1.6,16 + 2,81=8,97
2.8,97 - 1,75=7,22
ответ:7,22
3)9 7/10 + 5,92 - 3 9/20
9,7 + 5,92 - 3,45
1. 9,7 + 5,92=15,62
2. 15,62 - 3,45=12,17
ответ:12,17
4)41,7 - 8 3/5 + 2 1/4
41,7 - 8,6 + 2,25
1. 41,7 - 8,6=33,1
2. 33,1 + 2,25=35,32
ответ:35,35
5)36,63 + 9 3/4 - 6 9/10
36,63 + 9,75 - 6,9
1. 36,63 + 9,75=46,38
2. 46,38 - 6,9=39,48
ответ:39,48
6)58,75 - 21 9/10 + 4 8/25
58,75 - 21,9 + 4,32
1. 58,75 - 21,9=36,85
2. 36,85 + 4,32=41.17
ответ:41.17
Пошаговое объяснение:
2,5%=0,025
600000·0,025=15000 рублей прибыль
600000+15000=615000 рублей будет на счёте у мамы через год
Будем считать, что проценты по вкладу начисляются одни раз в год по окончании расчетного периода.
1) Определим, сколько рублей от вклада мамы приходится на 1%. С этой целью разделим сумму вклада на 100%:
600000 : 100 = 6000 рублей.
2) Вычислим, сколько рублей составят 2,5%:
6000 * 2,5 = 15000 рублей.
3) Узнаем, сколько денежных средств будет на счете мамы через год:
600000 + 15000 = 615000 рублей.
ответ: у мамы через год будет 615000 рублей.
1)5 17/20 - 3,54 + 4/5
5,85 - 3,54 + 0,8
1.5,85 - 3,54=2,31
2.2,31 + 0,8=3,11
ответ:3,11
2)6 4/25 + 2,81 - 1 3/4
6,16 + 2,81 - 1,75
1.6,16 + 2,81=8,97
2.8,97 - 1,75=7,22
ответ:7,22
3)9 7/10 + 5,92 - 3 9/20
9,7 + 5,92 - 3,45
1. 9,7 + 5,92=15,62
2. 15,62 - 3,45=12,17
ответ:12,17
4)41,7 - 8 3/5 + 2 1/4
41,7 - 8,6 + 2,25
1. 41,7 - 8,6=33,1
2. 33,1 + 2,25=35,32
ответ:35,35
5)36,63 + 9 3/4 - 6 9/10
36,63 + 9,75 - 6,9
1. 36,63 + 9,75=46,38
2. 46,38 - 6,9=39,48
ответ:39,48
6)58,75 - 21 9/10 + 4 8/25
58,75 - 21,9 + 4,32
1. 58,75 - 21,9=36,85
2. 36,85 + 4,32=41.17
ответ:41.17
Пошаговое объяснение:
2,5%=0,025
600000·0,025=15000 рублей прибыль
600000+15000=615000 рублей будет на счёте у мамы через год
Будем считать, что проценты по вкладу начисляются одни раз в год по окончании расчетного периода.
1) Определим, сколько рублей от вклада мамы приходится на 1%. С этой целью разделим сумму вклада на 100%:
600000 : 100 = 6000 рублей.
2) Вычислим, сколько рублей составят 2,5%:
6000 * 2,5 = 15000 рублей.
3) Узнаем, сколько денежных средств будет на счете мамы через год:
600000 + 15000 = 615000 рублей.
ответ: у мамы через год будет 615000 рублей.
Пошаговое объяснение: