1. Что бы найти 1% некоторого числа, нужно разделить его на 100 1% от центнера называют 1кг
2. Их сухофруктов приготовили смесь для компота, для чего смешали 125 кг яблок, 50 кг груш и 25 кг слив. Сколько % яблок содержит смесь? 125+50+25=200кг-вся смесь 125/200*100=125/2*1=125/2=62,5% яблок
3. Кусок сплава меди и цинка массой 72 кг содержит 45% меди. Какую массу меди нужно добавить к этому куску, что бы полученный новый сплав содержал 60% меди? (Указание: воспользуйтесь тем, что масса цинка не изменилась, а его процентное содержание в новом сплаве неизвестно). 100-45=55%-цинка в первичном сплаве 72*55/100=39,6кг -цинка в первичном сплаве 100-60=40%-цинка во вторичном сплаве 39,6/40*100=99кг-весит вторичный сплав 99-72=27кг меди надо добавить
1% от центнера называют 1кг
2. Их сухофруктов приготовили смесь для компота, для чего смешали 125 кг яблок, 50 кг груш и 25 кг слив. Сколько % яблок содержит смесь?
125+50+25=200кг-вся смесь
125/200*100=125/2*1=125/2=62,5% яблок
3. Кусок сплава меди и цинка массой 72 кг содержит 45% меди. Какую массу меди нужно добавить к этому куску, что бы полученный новый сплав содержал 60% меди? (Указание: воспользуйтесь тем, что масса цинка не изменилась, а его процентное содержание в новом сплаве неизвестно).
100-45=55%-цинка в первичном сплаве
72*55/100=39,6кг -цинка в первичном сплаве
100-60=40%-цинка во вторичном сплаве
39,6/40*100=99кг-весит вторичный сплав
99-72=27кг меди надо добавить
1)3ч9мин=189 мин=11340сек
11340*6=68040
2)8мин 7 сек=487 сек
487*7=3409
3) 68040-3409=64631сек
64631/60=1077мин 11 сек=17 ч 57 мин 11 сек
(8т4ц24кг+10 кг506г)*64
1)1т=1000000г
8т=8000000г
1ц=100000г
4ц=400000
1кг=1000г
24кг=24000
8т4ц24кг=8000000+400000+24000=8424000г
2) 10кг=10000
10000+506=10506г
3)8424000+10506=8434506г
4) 8434506*64=539808348г
539т8ц8кг348г
(8км35м*52)-(369км72м:18)
1) 1км=1000м
8км=8000м
8000+35=8035м
8035*52=417820
2) 369км=369000м
369000:18=20500м
3) 417820-20500=397320м
397км320м