У циліндр з радіусом основи 3 см і висотою 4 см вписано конус. Знайти: площу бічної поверхні циліндра, площу бічної поверхні конуса, площу основи конуса, площу повної поверхні циліндра.
15секунд =15/3600 часа=1/240часа. 110м=0,11 км. Обозначим скорость первого пешехода х. Тогда скорость поезда относительно него будет 30-х км/ч. Получаем уравнение (30-х)*1/240=0,11. 30-х=26.4 х=3,6км/ч. 12 секунд=12/3600=1/300 часа. Обозначим скорость второго пешехода у. Тогда (30+у)/300=0,11. 30+у=33. у=3 км/ч. Теперь момент встречи пешеходов. Пешеходы сближаются со скоростью 3,6+3=6,6км/ч. поезд встретил пешеходов с разницей 6минут. 6минут=6/60часа =0,1 часа. значит расстояние между пешеходами в 14:16 было 30*0,1-3,6*0,1=2,64км. это расстояние пешеходы преодолели за 2,64/6,6=0,4часа=24минуты. пешеходы встретились в 14:40
Пошаговое объяснение:4 7 0 4 8 2 0 0
4 1 0 0 0 0 . 5 7 3 6 5 8 5 8200 × 5 = 41000
- 6 0 4 0 0 47040 - 41000 = 6040
5 7 4 0 0 8200 × 7 = 57400
- 3 0 0 0 0 60400 - 57400 = 3000
2 4 6 0 0 8200 × 3 = 24600
- 5 4 0 0 0 30000 - 24600 = 5400
4 9 2 0 0 8200 × 6 = 49200
- 4 8 0 0 0 54000 - 49200 = 4800
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
- 7 0 0 0 0 48000 - 41000 = 7000
6 5 6 0 0 8200 × 8 = 65600
- 4 4 0 0 0 70000 - 65600 = 4400
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
3 0 0 0 44000 - 41000 = 3000