ответ:Размеры участка земли прямоугольной формы 30 метров и 50 метров .Начертите план этого участка в масштабе 1:500.Укажите на плане возможное расположение ворот,если они будут установлены на длинной стороне участка на расстоянии 10 м от одного из углов и их ширина будет равна 3 м.
1:500 значит в 1см на плане 500 см или = 5 М настоящих
30м короткая сторона
50 М длинная сторона
30м= 30•100=3000 см
3000 см : 500 см= 6 см длина на карте короткой стороны
50м = 50•100= 5000см
5000см : 500см = 10 см длина на карте
10м= 10•100см= 1000см надо от угла длинной стороны до ворот
1000см :500см = 2см отступить от угла
3м= 3•100см= 300 см длина ворот
300см: 500см = 300/500см= 3/5см
3/5см= 10мм • 3/5= 30/5мм= 6 мм на карте ворота будут
Рисуем
6см короткую сторону
Длинную 10см
Отступаем в длинной 2 см от края --
Можно слева и можно справа ворота рисовать ( зелёным и красным ворота)
Среднее количество дней в году: = (365•3+366)/4 = 365.25 дней среднее количество дней в квартале: d=365.25/4 = 91.3125 дней показатели в начальном периоде: коэффициент оборачиваемости (кол-во оборотов за период) k° = 100/25 = 4 раз продолжительность оборота: t°=d/k° = 91.3125/4 ≈ 22.828 дней показатели в конечном периоде: коэффициент оборачиваемости (кол-во оборотов за период) k¹ = 110/25 = 4.4 раз продолжительность оборота: t¹=d/k¹ = 91.3125/4.4 ≈ 20.753 дней изменение коэффициента оборачиваемости = 4.4-4 = +0.4 раз (или +10%) изменение продолжительности оборота=20.753-22.828=-2.075 дней или 1/(1+10%) -1=1/1.1-1≈-0.091≈-9.1% относительное высвобождение оборотных средств (из-за ускорения оборачиваемости) = 10/4 = -2.5 млн. руб. т. е. просто прирост продаж надо разделить на коэффициент оборачиваемости в начальном периоде.
ответ:Размеры участка земли прямоугольной формы 30 метров и 50 метров .Начертите план этого участка в масштабе 1:500.Укажите на плане возможное расположение ворот,если они будут установлены на длинной стороне участка на расстоянии 10 м от одного из углов и их ширина будет равна 3 м.
1:500 значит в 1см на плане 500 см или = 5 М настоящих
30м короткая сторона
50 М длинная сторона
30м= 30•100=3000 см
3000 см : 500 см= 6 см длина на карте короткой стороны
50м = 50•100= 5000см
5000см : 500см = 10 см длина на карте
10м= 10•100см= 1000см надо от угла длинной стороны до ворот
1000см :500см = 2см отступить от угла
3м= 3•100см= 300 см длина ворот
300см: 500см = 300/500см= 3/5см
3/5см= 10мм • 3/5= 30/5мм= 6 мм на карте ворота будут
Рисуем
6см короткую сторону
Длинную 10см
Отступаем в длинной 2 см от края --
Можно слева и можно справа ворота рисовать ( зелёным и красным ворота)
и рисуем ворота 6 мм
Пошаговое объяснение: