В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
dogparrker
dogparrker
10.05.2021 16:11 •  Математика

Ребят Лень делать, а уроков полно(
Код замка состоит из одной буквы из 26 (английский алфавит) и одной цифры (от 0 до 9) СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТ РАЗЛИЧНЫХ КОДОВ ЗАМКА, ЕСЛИ:
1) цифра стоит после буквы?
2) цифра стоит перед буквой?
3) и цифра, и буква могут стоять спереди?
НАПИСАТЬ КОЛИЧЕСТВО КОДОВ К КАЖДОМУ ВО Например:
1) ... голосов

Показать ответ
Ответ:
saidazimkkk
saidazimkkk
25.08.2021 04:21
Разделим депутатов на пары. В каждой паре спрашиваем у обоих депутатов: "Твой напарник - рыцарь?".
- Получили два нет: один рыцарь, второй лжец (если один рыцарь, то второй - лжец, так как рыцарь сказал правду. Если один лжец, то второй рыцарь, так как лжец солгал).
- Получили "да-нет". Если первый изначально был бы рыцарем, то он стал бы лжецом, а второй - лжец, но лжец не ответил бы нет. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, а второй был и остался лжецом.
- Получили "нет-да". Если первый был бы рыцарем, то второй сначала был лжецом, но лжец не ответил бы да. Значит, первый - лжец, второй был рыцарем, а стал лжецом.
- Получили два да. Если первый был бы до ответа рыцарем, то и второй был до ответа рыцарем. Но после ответа первый поменял тип, и второй, будучи рыцарем, не мог назвать его рыцарем. Значит, первый был лжецом, стал рыцарем, стал лжецом, а второй был лжецом, стал рыцарем.

Итого про каждую пару мы знаем, сколько в ней лжецов, сколько рыцарей. Значит, мы это знаем и про всех депутатов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DENISIZ8V
DENISIZ8V
05.06.2020 21:14
Пусть сумма положенная в банк равна х, тогда:
После первого года вклад увеличится на 10% или на 0, 1 (12% или 0,12);
х*0,1 = 0,1х (х*0,12 =0,12х) - проценты по вкладу за первый год
х +0,1х = 1,1х {х +0,12х=1,12 х) - сумма вклада в конце первого года

После второго года вклад снова увеличится на 10% (12%):
1,1х*0,1 =0,11х (1,12х *0,12=0,1344х)
1,1х + 0,11х = 1,21х (1,12х+0,1344х =1,2544х)

После третьего года вклад снова увеличится на 10% (12%):
1,21х*0,1 =0,121х (1,2544х*0,12 =1,150528х)
1,21х +0,121х =1,331х =12000 руб (1,2544х + 1,150528х=2,404928х=12000 руб)

Тогда первоночальная сумма вклада равна :
х=12000/1,331 =9015,78 руб (х = 12000/2,404928 =8542,36 руб)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота