Согласно условию задачи, свежие грибы на 98% состоят из воды,следовательно, сухое вещество в свежих грибах составляет 100 - 98 = 2% и тогда масса сухого вещества составляет (2/100)*х = х/50.
По логике,после сушки масса сухого вещества остается неизменной.
Согласно условию задачи, высушенные грибы на 80% состоят из воды,следовательно, сухое вещество в высушенных грибах составляет 100 - 80 = 20%.
Если масса 20% высушенных грибов равна х/50, то масса 100% составляет 5 * х/50 = х/10.
Следовательно, при сушке масса грибов уменьшается на:
1) тут вообще ответ 14, но из того, что дано, ближе всего 1)
2)По условию, вероятность того, что Маша напишет контрольную без ошибок, равна 100-15=85%, а вероятность того, что Паша ошибется, равна 40%. Поскольку нам нужно выполнение обоих условий, вероятности событий следует перемножить. Таким образом, вероятность равна (0,85*0,40)*100%=34%
3)Для решения задачи составим и решим систему уравнений.
Примем за х число пассажирских вагонов, а за у - число товарных вагонов.
4)Первоначальный объём добычи: 10+11+12 =33 условных единиц (у. е.) нефти.
Именно этот уровень нам нужно поддерживать и во втором случае.
Но добыча на первой и второй скважинах упала на 14%, т. е. стала 86% от первоначальной, а именно (10+11) * 0,86 = 18,06 у. е. нефти.
Тогда, для поддержания прежнего уровня добычи, на третьей скважине нужно добывать: 33-18,06=14,94 у. е. нефти.
Определяем, на сколько процентов нужно увеличить добычу на третьей скважине: (14,94-12)/12 = 0,245 или на 24,5%
5) не знаю, сори
7)В равнобедренном треугольнике АВС с углом 120° проведена биссектриса этого угла.
Т.к. треугольник равнобедренный, то биссектриса из угла, противолежащего основанию является и его высотой и медианой ( а этот угол противолежит основанию, т.к. двух тупых углов в треугольнике быть не может).
Два угла при основании равны по (180°-120°):2=30°
Пусть эта биссектриса будет ВН.
Тогда ее основание - точка Н на основании треугольника и
АН=СН.
По условию основание биссектрисы удалено от одной из сторон на расстояние 12 см.
Т.к. треугольник равнобедренный, неважно, какую сторону выберем.
Расстояние от точки до прямой измеряют перпендикуляром.
НК⊥ВС и в треугольнике НКС противолежит углу 30°
Катет, противолежащий углу 30°, равен половине гипотенузы, а гипотенуза вдвое больше этого катета.
Отсюда половина основания АС треугольника равна
АС=2*НК=2*12=24см
АС=2*24=48 см
8)Сумма одной пары внешних углов равна 360 - А - В = 194, отссюда А + В = 360 - 194 = 166, тогда угол С = 180 -(А + В) = 180 - 166 = 14.
Аналогично по другой паре 360 - В - С = 321 В + С = 360 - 321 = 39 А = 180 - 39 = 141.
на 90%
Пошаговое объяснение:
х-масса свежих грибов.
Согласно условию задачи, свежие грибы на 98% состоят из воды,следовательно, сухое вещество в свежих грибах составляет 100 - 98 = 2% и тогда масса сухого вещества составляет (2/100)*х = х/50.
По логике,после сушки масса сухого вещества остается неизменной.
Согласно условию задачи, высушенные грибы на 80% состоят из воды,следовательно, сухое вещество в высушенных грибах составляет 100 - 80 = 20%.
Если масса 20% высушенных грибов равна х/50, то масса 100% составляет 5 * х/50 = х/10.
Следовательно, при сушке масса грибов уменьшается на:
100 * (х - х/10) / х = 100 * (9х/10) / х = 100 * 9 / 10 = 90%.
ответ:при сушке масса грибов уменьшается на 90%.
1) тут вообще ответ 14, но из того, что дано, ближе всего 1)
2)По условию, вероятность того, что Маша напишет контрольную без ошибок, равна 100-15=85%, а вероятность того, что Паша ошибется, равна 40%. Поскольку нам нужно выполнение обоих условий, вероятности событий следует перемножить. Таким образом, вероятность равна (0,85*0,40)*100%=34%
3)Для решения задачи составим и решим систему уравнений.
Примем за х число пассажирских вагонов, а за у - число товарных вагонов.
х+у=77, х=77-у, х=77-у, х=77-у, х=77-у, х=77-у, х=32,
11,5*х+7,6*у=710; 11,5*(77-у)+7,6*у=710; 885,5-11,5*у+7,6*у=710; 885,5-3,9*у=710; 3,9*у=175,5; у=45; у=45.
ответ: 32 пассажирских вагона, 45 товарных вагонов.
4)Первоначальный объём добычи: 10+11+12 =33 условных единиц (у. е.) нефти.
Именно этот уровень нам нужно поддерживать и во втором случае.
Но добыча на первой и второй скважинах упала на 14%, т. е. стала 86% от первоначальной, а именно (10+11) * 0,86 = 18,06 у. е. нефти.
Тогда, для поддержания прежнего уровня добычи, на третьей скважине нужно добывать: 33-18,06=14,94 у. е. нефти.
Определяем, на сколько процентов нужно увеличить добычу на третьей скважине: (14,94-12)/12 = 0,245 или на 24,5%
5) не знаю, сори
7)В равнобедренном треугольнике АВС с углом 120° проведена биссектриса этого угла.
Т.к. треугольник равнобедренный, то биссектриса из угла, противолежащего основанию является и его высотой и медианой ( а этот угол противолежит основанию, т.к. двух тупых углов в треугольнике быть не может).
Два угла при основании равны по (180°-120°):2=30°
Пусть эта биссектриса будет ВН.
Тогда ее основание - точка Н на основании треугольника и
АН=СН.
По условию основание биссектрисы удалено от одной из сторон на расстояние 12 см.
Т.к. треугольник равнобедренный, неважно, какую сторону выберем.
Расстояние от точки до прямой измеряют перпендикуляром.
НК⊥ВС и в треугольнике НКС противолежит углу 30°
Катет, противолежащий углу 30°, равен половине гипотенузы, а гипотенуза вдвое больше этого катета.
Отсюда половина основания АС треугольника равна
АС=2*НК=2*12=24см
АС=2*24=48 см
8)Сумма одной пары внешних углов равна 360 - А - В = 194, отссюда А + В = 360 - 194 = 166, тогда угол С = 180 -(А + В) = 180 - 166 = 14.
Аналогично по другой паре 360 - В - С = 321 В + С = 360 - 321 = 39 А = 180 - 39 = 141.
В = 180 -14 - 141 = 25.