Петя,вася,коля и миша играли в футбол один разбил стекло.петя,вася и коля ответили не я а миша не знаю.двое сказали правду а двое не правду.знает ли миша кто разбил стекло?
Если бы Миша сказал правду, что он не знает, кто разбил стекло, то только один из трёх мальчиков сказал правду, что окно разбил не он, так как сказавших правду только двое. Тогда получается, что два мальчика, сказавшие "не я", солгали, и значит, стекло разбили два мальчика. Но по условию, стекло разбил только один мальчик. Значит, Миша, сказав "не знаю" - солгал. На самом деле, он знает, кто разбил стекло. Это один из мальчиков, сказавших "не я".
Знает.
Пошаговое объяснение:
Если бы Миша сказал правду, что он не знает, кто разбил стекло, то только один из трёх мальчиков сказал правду, что окно разбил не он, так как сказавших правду только двое. Тогда получается, что два мальчика, сказавшие "не я", солгали, и значит, стекло разбили два мальчика. Но по условию, стекло разбил только один мальчик. Значит, Миша, сказав "не знаю" - солгал. На самом деле, он знает, кто разбил стекло. Это один из мальчиков, сказавших "не я".