В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
aellazhumashovа
aellazhumashovа
15.03.2022 00:50 •  Математика

Перед нами трое-аня,ваня и саня.один из них рыцарь,другой лжец,третий-нормалтный человек.вот что они сказали: аня: я нормальный человек ваня: это правда саня: я не нормальный человек кто из них кто?

Показать ответ
Ответ:
ТаняСажнева486
ТаняСажнева486
06.10.2020 19:56
Рыцарь - это тот кто всегда говорит правду
Лжец всегда говорит неправду
"Нормальный чаловек" может как говорить правду, так и лгать.

1)Допустим Аня рыцарь. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" -ложь. Значит Аня не рыцарь.

2)Допустим Аня нормальный чаловек, тогда ее утверждение "я нормальный человек" является правдой и ни чему не протворечит.
Ваня говорит: "это правда". И это действительно правда. Значит он рыцарь.
Тогда Саня должен быть лжецом. Но его утверждение "я не нормальный человек" является истиным. Но лжецу не полагается говорить истину. Значит Аня не нормальный человек

3) Допустим Аня лжец. Тогда ее утверждение "я нормальный человек" является ложью, как и полагается лжецу.
Ваня говорит: "это правда". Это ложь. Значит он может быть только нормальным человеком, который может врать.
Тогда Саня дожен быть рыцарем. Действительно, он говрит "я не нормальный человек", что является истиным.

ответ: Аня лжец, Ваня нормальный человек, Саня рыцарь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота