ОЧЕНЬ Сплав из олова, свинца и никеля содержит 3,8 кг олова, 1,9 кг свинца и 1,9 кг никеля.
В каком отношении взяты олово, свинец и никель?
(ответ запишите в виде отношения наименьших целых чисел.)
ответ: олово, свинец и никель взяты в отношении
2. Периметр прямоугольника равен 10,4 дм.
Длина прямоугольника равна 3,9 дм.
(ответ запишите в виде отношения наименьших целых чисел.)
Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:
к
.
Отношение, обратное полученному:
к
.
3. Известно отношение двух чисел 38.
Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,95.
Меньшее число равно
.
Большее число равно
4.Два числа относятся как 7:11.
Найди эти числа, если их сумма равна 144.
Меньшее число равно
.
Большее число равно
5.Площадь прямоугольника — 2,56 см².
Длина прямоугольника — 3,2 см.
(В ответе запишите отношение наименьших целых чисел.)
Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:
к
.
Отношение, обратное полученному:
к
.
S=155,61 дм²
Пошаговое объяснение:
S¹-общая площадь длина×высота
S²-общая площадь длина×ширина
S³-общая площадь ширина×высота
S-общая площадь
Цифрами:
1)6,6÷2=3,3 дм-1 ребро (например ширина)
2)4,5÷2=2,25 дм-1 ребро (например высота)
3)75,6-3,3×4-2,25×4=53,4 дм-учетверённое число
4)53,4÷4=13,35 дм-1 ребро (например длина)
5)13,35×2,25×2=60,075 дм²-S¹
6)13,35×3,3×2=88,11 дм²-S²
7)3,3×2,25×2=7,425 дм²-S²
8)60,075+88,11+7,425=155,61 дм²-S
ответ:S=155,61 дм².
Буквами:
a-длина
b-ширина
c-высота
1)6,6÷2=b
2)4,5÷2=c
3)4(a+b+c)-b×4-c×4=4a
4)4a÷4=a
5)a×c×2=S¹
6)a×b×2=S²
7)b×c×2=S³
8)S¹+S²+S³=S
На доске записано три числа
17,20,25
далее Петя на бумажке записывает произведение любых двух, а на доске на 1 уменьшает третье
На доске На бумажке Разница
17*20*25=8500
17*20*24=8160 17*20=340 8500-8160=340
16*20*24=7680 20*24=480 8160-7680=480
16*19*24= 7296 16*24= 384 7680-7296= 384
Как видим , произведение трех чисел на доске уменьшается на произведение чисел записанных на бумажке.Когда одно из чисел станет 0 , произведение их чисел на доске тоже станет 0. Значит сумма всех произведений чисел записанных Петей на бумажке , равна начальному произведению на доске, т.е 17*20*25=8500