Начнём с треугольника. Так как система аналогична римской и треугольник с шестиугольником встречаются по разу в 3 и 5, логично заметить что одно из этих чисел равно 4, второе 1 и в одном случае 1 вычитается, а в другом складывается.
Далее. Смотрим на 6. Мы знаем, что у нас есть только четвёрки и единицы, притом у нас 2 шестиугольника и 1 треугольник. Единственный получить 6 в такой ситуации это 4+1+1
Итак, треугольник это 4 а шестиугольник это 1. Осталось только понять почему два рядом стоящих треугольника это 8
Здесь всё просто. Два рядом стоящих шестиугольника это 1+1, по аналогии с треугольниками это 4+4
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
Треугольник это 4
Шестиугольник это 1
Два треугольника это 8
Начнём с треугольника. Так как система аналогична римской и треугольник с шестиугольником встречаются по разу в 3 и 5, логично заметить что одно из этих чисел равно 4, второе 1 и в одном случае 1 вычитается, а в другом складывается.
Далее. Смотрим на 6. Мы знаем, что у нас есть только четвёрки и единицы, притом у нас 2 шестиугольника и 1 треугольник. Единственный получить 6 в такой ситуации это 4+1+1
Итак, треугольник это 4 а шестиугольник это 1. Осталось только понять почему два рядом стоящих треугольника это 8
Здесь всё просто. Два рядом стоящих шестиугольника это 1+1, по аналогии с треугольниками это 4+4
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"