1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Уравнение:
х+204-х+х-20+х+418=850
2х=850-204+20-418
2х=248
х=124 шт - красных
2)204-124=80 шт - синих
3)124-20=104 шт - желтых
4)124+418=542 шт - зелёных
ответ : 124 шт., 80 шт., 104 шт., 542 шт.
или
в желтых и зеленых будет всего 850-204=646 штук. Пусть красных - х тогда желтых х-20,а зеленых х+418.Тогда х-20 + х+418 = 646.Следовательно 2х=646+20-418=248,а х=124.шт.(в красных фантиках) желтных 124-20= 104,зеленых124+418=542,а синих 204-124=80 шт.Проверим: 124+104+542+80=850.