В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
UlianaIvleva
UlianaIvleva
02.01.2021 15:29 •  Математика

Исследовать на непрерывность данные функции . Сделать чертеж.​


Исследовать на непрерывность данные функции . Сделать чертеж.​

Показать ответ
Ответ:
NastyKot15246
NastyKot15246
06.04.2022 02:55
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
BusL81
BusL81
20.05.2022 00:22

Пошаговое объяснение:

Первое число будет натуральным и меньше четырех. потому что если оно будет равно 0, а оно показывает кол-во нулей в числе это невозможно. Оно не может быть равно четырем, потому что число само четырехзначное, а если оно будет равно четырем. оно не сможет быть равно четырем (логично)

Также это число не может быть равно 3, потому что тогда четвёртая цифра в числе уже не будет равна нулю.

Подставим на первое место единицу. Вторая цифра следовательно будет равна единице, НО т.к. единиц будет уже две (которая на первом месте и на втором), то на второе место нужно поставить 2, но тогда пропадёт вторая двойка. Из этого следует, что на третье место нужно будет поставить единицу.

Вот что мы имеем:

121*

Т.к. в нашем числе нет троек, ставим ноль. Всё совпадает

1+2+1+0 = 4.

ответ: 4

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота