Разрежем по стороне = 8см 8:2=4 см новая длина 1 прямоугольника= длине 2 прям-ка ширина остается 6 см соединим их
| 4 см | | | 6 см | | || | | | | 6 см | | | теперь вычислим его периметр длина =4 см ширина=6+6=12 см Р=(4+12)*2=32 см
2 случай теперь разрежем по стороне 6 см пополам 6:2=3 см длина остается 8 см соединим части получится новый прямоугольник ширина 3 см , длина 8+8=16 см периметр нового прям-ка Р= 2*(16+3)=38 см
1) Были скорости 105, 110, 112 и 120 м/мин. Снизились на 2, 3, 8 и 10 м/мин. У двух последних скорости стали одинаковые. Подбираем. 120-2=118; 120-3=117; 120-8=112; 120-10=110. 112-2=110; 112-3=109; 112-8=104; 112-10=102. 110-2=108; 110-3=107; 110-8=102; 110-10=100. 105-2=103; 105-3=102; 105-8=97; 105-10=95. Очевидно, у последних стала скорость 102 м/мин. Последние дистанцию 51408 м за 51408/102=504 мин. Второй за 504-28=476 мин, его скорость 51408/476=108 м/мин. Первый за 476-17=459 мин, его скорость 51408/459=112 м/мин. Скорость первого 112=120-8. Скорость второго 108=110-2. Скорости третьего и четвёртого 102=112-10=105-3. Вторым был тот, который на разминочной дистанции со скоростью 110, то есть Евгений. Он же номер 2.
2) В 1 день было 1819 слушателей, остальные 2018-1819=299 не пришли. Допустим, они пришли во 2 день. Тогда там было 1650-299=1351 человек, которые были в 1 день. Значит, во 2 день не пришли 1819-1351=568 человек с 1 дня. В 3 день пришли эти 568 и 1183-568=615 человек, которые были в 1 день. Мария пишет в отчёт 615 человек.
8:2=4 см новая длина 1 прямоугольника= длине 2 прям-ка
ширина остается 6 см
соединим их
| 4 см |
| | 6 см
| |
||
| |
| | 6 см
| |
|
теперь вычислим его периметр
длина =4 см
ширина=6+6=12 см
Р=(4+12)*2=32 см
2 случай
теперь разрежем по стороне 6 см пополам
6:2=3 см
длина остается 8 см
соединим части
получится новый прямоугольник ширина 3 см , длина 8+8=16 см
периметр нового прям-ка
Р= 2*(16+3)=38 см
Снизились на 2, 3, 8 и 10 м/мин.
У двух последних скорости стали одинаковые. Подбираем.
120-2=118; 120-3=117; 120-8=112; 120-10=110.
112-2=110; 112-3=109; 112-8=104; 112-10=102.
110-2=108; 110-3=107; 110-8=102; 110-10=100.
105-2=103; 105-3=102; 105-8=97; 105-10=95.
Очевидно, у последних стала скорость 102 м/мин.
Последние дистанцию 51408 м за 51408/102=504 мин.
Второй за 504-28=476 мин, его скорость 51408/476=108 м/мин.
Первый за 476-17=459 мин, его скорость 51408/459=112 м/мин.
Скорость первого 112=120-8.
Скорость второго 108=110-2.
Скорости третьего и четвёртого 102=112-10=105-3.
Вторым был тот, который на разминочной дистанции со скоростью 110, то есть Евгений. Он же номер 2.
2) В 1 день было 1819 слушателей, остальные 2018-1819=299 не пришли.
Допустим, они пришли во 2 день. Тогда там было
1650-299=1351 человек, которые были в 1 день.
Значит, во 2 день не пришли 1819-1351=568 человек с 1 дня.
В 3 день пришли эти 568 и 1183-568=615 человек, которые были в 1 день.
Мария пишет в отчёт 615 человек.