Может быть в скобках умножение?
Первый
160 : (4 × 10) = 160 : 40 = 4
810 : (30 × 3) = 810 : 90 = 9
420 : (2 × 3) = 420 : 6 = 70
480 : (20 × 4) = 480 : 80 = 6
720 : (9 × 10) = 720 : 90 = 8
360 : (3 × 2) = 360 : 6 = 60
560 : (10 × 8) = 560 : 80 = 7
630 : (3 × 30) = 630 : 90 = 7
Второй
160 : (4 × 10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4
810 : (30 × 3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9
420 : (2 × 3) = 420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70
480 : (20 × 4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6
720 : (9 × 10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8
360 : (3 × 2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60
560 : (10 × 8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7
630 : (3 × 30) = 630 : 3 : 30 = 210 : 30 = 7
Первый удобнее.
26, 42, 68, 110, 178.
77, 84, 72, 79, 67.
81, 243, 729, 2 187, 6 561.
Пошаговое объяснение:
2 + 4 = 6
6 + 4 = 10
10 + 6 = 16
16 + 10 = 26
26 + 16 = 42
42 + 26 = 68
68 + 42 = 110
110 + 68 = 178
99 - 12 = 87
87 + 7 = 94
94 - 12 = 82
82 + 7 = 89
89 - 12 = 77
77 + 7 = 84
84 - 12 = 72
72 + 7 = 79
79 - 12 = 67
1 * 3 = 3
3 * 3 = 9
9 * 3 = 27
27 * 3 = 81
81 * 3 = 243
243 * 3 = 729
729 * 3 = 2 187
2 187 * 3 = 6 561
Может быть в скобках умножение?
Первый
160 : (4 × 10) = 160 : 40 = 4
810 : (30 × 3) = 810 : 90 = 9
420 : (2 × 3) = 420 : 6 = 70
480 : (20 × 4) = 480 : 80 = 6
720 : (9 × 10) = 720 : 90 = 8
360 : (3 × 2) = 360 : 6 = 60
560 : (10 × 8) = 560 : 80 = 7
630 : (3 × 30) = 630 : 90 = 7
Второй
160 : (4 × 10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4
810 : (30 × 3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9
420 : (2 × 3) = 420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70
480 : (20 × 4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6
720 : (9 × 10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8
360 : (3 × 2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60
560 : (10 × 8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7
630 : (3 × 30) = 630 : 3 : 30 = 210 : 30 = 7
Первый удобнее.
26, 42, 68, 110, 178.
Закономерность №2:77, 84, 72, 79, 67.
Закономерность №3:81, 243, 729, 2 187, 6 561.
Пошаговое объяснение:
Закономерность №1:2 + 4 = 6
6 + 4 = 10
10 + 6 = 16
16 + 10 = 26
26 + 16 = 42
42 + 26 = 68
68 + 42 = 110
110 + 68 = 178
Закономерность №2:99 - 12 = 87
87 + 7 = 94
94 - 12 = 82
82 + 7 = 89
89 - 12 = 77
77 + 7 = 84
84 - 12 = 72
72 + 7 = 79
79 - 12 = 67
Закономерность №3:1 * 3 = 3
3 * 3 = 9
9 * 3 = 27
27 * 3 = 81
81 * 3 = 243
243 * 3 = 729
729 * 3 = 2 187
2 187 * 3 = 6 561
УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!