Чи існуе переміщення, яке переводить відрізок АВ у відрізак KL, якщо А(4; -1), B(0, -1), К(2; -1), L(-2; 4)? Осі координат с осями симетрії ромба. Середина одніа за сторин poMba точка N(1; -3). Знайдіть координати вершин ромба
если следовать моей логике,то получается у нас так..
100,300,700...
разберём изначально данные числа,и действующую здесь закономерность последовательности
было 100,стало 300,следовательно
число изменилось на +200,то есть 100+(200)= 300
дальше значит у нас 300,700
число изменилось на +400,то есть 300+(400)=700
думаю закономерность последовательности здесь ясна..
прибавляемая к изначальному числу сумма,с каждым разом увеличивается на 200,то есть
сначала к 100 прибавляем 200, получается 300,потом к триста прибавляем уже не те 200,а уже 400,ТК каждый раз,к получившемуся числу прибавляем на 200 больше..
Н=4м загальна висота стіжка; Н циліндра=2,2м; Н конуса= 4м-2,2м=1,8м Vстіжка= V конуса + V циліндра Vц.= пr у квадраті помножено на Н циліндра Vк.= 1/3 пr у квадраті помножено на Н конуса Vц. = 3,14*6,2582,2 = 43,175 м у кубі Vк. = 1/3*3,14*6,25*1,8 = 11,775 м у кубі Vст.= 43,175 + 11,775 = 54,95( м у кубі) m= 0,03 г/см у кубі * Vст. 1 м у кубі= 1000000 см у кубі 54,95м у кубі= 54950000 см у кубі m = 54950000*0,03 = 1648500 г = 1648,5 кг
если следовать моей логике,то получается у нас так..
100,300,700...
разберём изначально данные числа,и действующую здесь закономерность последовательности
было 100,стало 300,следовательно
число изменилось на +200,то есть 100+(200)= 300
дальше значит у нас 300,700
число изменилось на +400,то есть 300+(400)=700
думаю закономерность последовательности здесь ясна..
прибавляемая к изначальному числу сумма,с каждым разом увеличивается на 200,то есть
сначала к 100 прибавляем 200, получается 300,потом к триста прибавляем уже не те 200,а уже 400,ТК каждый раз,к получившемуся числу прибавляем на 200 больше..
ну и получаем..
100+200={300}
300+400={700}
700+600={1300}
1300+800={2100}
2100+1000=получается наше конечное число "3100"
вот и все решение данной закономерности..
пропущенные числа :1300,2100
1648,5 кг
Пошаговое объяснение:
Н=4м загальна висота стіжка; Н циліндра=2,2м; Н конуса= 4м-2,2м=1,8м Vстіжка= V конуса + V циліндра Vц.= пr у квадраті помножено на Н циліндра Vк.= 1/3 пr у квадраті помножено на Н конуса Vц. = 3,14*6,2582,2 = 43,175 м у кубі Vк. = 1/3*3,14*6,25*1,8 = 11,775 м у кубі Vст.= 43,175 + 11,775 = 54,95( м у кубі) m= 0,03 г/см у кубі * Vст. 1 м у кубі= 1000000 см у кубі 54,95м у кубі= 54950000 см у кубі m = 54950000*0,03 = 1648500 г = 1648,5 кг