ответ нужно выбрать из предложенных вариантов: А) 34 Б) 53 В) 76 Г) 88 Д) 92 Пусть х – возраст Джима, Джона и Джека.Тогда сумма их возрастов будет равна: х+х+х=3*х лет. Их младший брат Джордж ровно на 3 года их младше, значит ему исполнилось: х-3 лет. Сумма возрастов всех братьев равна: 3х+(х-3)=3х+х-3=4х-3 лет. Число свечек на торте, который приготовила им мама равно сумме возрастов всех пяти братьев: Число свечек=4х-3 Тогда возраст одного из братьев тройняшек (х лет) равен: 4х-3=число свечек 4х=число свечек+3 х=(число свечек+3)/4 Значит, х –число кратное 4. Рассмотрим предлагаемые варианты ответов: а) 34: 34+3=37 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 40:4=9,25) б) 53: 53+3=56 (кратно 4, т.е. 56:4=14) в) 76: 76+3=79 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 19,75) г) 88: 88+3=91 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 22,75) д) 92: 92+3=95 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 23,75) Значит, из всех предложенных вариантов подходит только число 53. ОТВЕТ: б) 53
Проверим: х=(53+3)/4=56/4=14 (лет) – Джиму, Джону и Джеку. А их младшему брату х-3=14-3=11 лет. Сумма возрастов четырех братьев=количество свечей=14*3+11*1=42+11=53
Я гуль.
1000-7=993
993-7=986
986-7=979
979-7=972
972-7=965
965-7=958
958-7=951
951-7=944
944-7=937
937-7=930
930-7=923
923-7=916
916-7=909
909-7=902
902-7=895
895-7=888
888-7=881
881-7=874
874-7=867
867-7=860
860-7=853
853-7=846
846-7=839
839-7=832
832-7=825
825-7=818
818-7=811
811-7=804
804-7=797
797-7=790
790-7=783
783-7=776
776-7=769
769-7=762
762-7=755
755-7=748
741-7=734
734-7=727
727-7=720
720-7=713
713-7=706
706-7=699
699-7=692
692-7=685
685-7=657
657-7=650
650-7=643
643-7=636
636-7=629
629-7=622
622-7=615
615-7=608
608-7=601
601-7=594
594-7=587
587-7=580
580-7=573
573-7=566
566-7=559
559-7=552
552-7=545
545-7=538
538-7=531
531-7=524
524-7=517
517-7=510
510-7=503
503-7=496
496-7=489
489-7=482
482-7=475
475-7=468
468-7=461
461-7=454
454-7=447
447-7=440
440-7=433
433-7=426
426-7=419
419-7=412
412-7=405
405-7=398
398-7=391
391-7=384
384-7=377
377-7=370
370-7=363
363-7=356
356-7=349
349-7=342
342-7=321
321-7=314
314-7=307
307-7=300
300-7=293
293-7=286
286-7=279
279-7=272
272-7=265
265-7=258
258-7=251
251-7=244
244-7=237
237-7=230
230-7=223
223-7=216
216-7=209
209-7=202
202-7=195
195-7=188
188-7=181
181-7=174
174-7=167
167-7=160
160-7=153
153-7=146
146-7=139
139-7=132
132-7=125
125-7=118
118-7=111
111-7=104
104-7=97
97-7=90
90-7=83
83-7=76
76-7=69
69-7=62
62-7=55
55-7=48
48-7=41
41-7=34
34-7=27
27-7=20
20-7=13
13-7=6
6-7=-1
А) 34
Б) 53
В) 76
Г) 88
Д) 92
Пусть х – возраст Джима, Джона и Джека.Тогда сумма их возрастов будет равна: х+х+х=3*х лет. Их младший брат Джордж ровно на 3 года их младше, значит ему исполнилось: х-3 лет.
Сумма возрастов всех братьев равна: 3х+(х-3)=3х+х-3=4х-3 лет.
Число свечек на торте, который приготовила им мама равно сумме возрастов всех пяти братьев:
Число свечек=4х-3
Тогда возраст одного из братьев тройняшек (х лет) равен:
4х-3=число свечек
4х=число свечек+3
х=(число свечек+3)/4
Значит, х –число кратное 4.
Рассмотрим предлагаемые варианты ответов:
а) 34: 34+3=37 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 40:4=9,25)
б) 53: 53+3=56 (кратно 4, т.е. 56:4=14)
в) 76: 76+3=79 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 19,75)
г) 88: 88+3=91 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 22,75)
д) 92: 92+3=95 (не кратно 4, т.е. делится с остатком: 23,75)
Значит, из всех предложенных вариантов подходит только число 53.
ОТВЕТ: б) 53
Проверим: х=(53+3)/4=56/4=14 (лет) – Джиму, Джону и Джеку. А их младшему брату х-3=14-3=11 лет. Сумма возрастов четырех братьев=количество свечей=14*3+11*1=42+11=53