Пошаговое объяснение:
S = (v1 + v2) * t
Уравнением:
Примем за х скорость другого поезда:
(98 + х) * 2 = 396
98 + х = 396 : 2
98 + х = 198
х = 198 - 98
х = 100
ответ: скорость другого поезда 100 км/ч.
Решение по действиям:
1) 396 : 2 = 198 км/ч - скорость сближения поездов
2) 198 - 98 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
Или:
1) 98 * 2 = 196 км - проехал один поезд до встречи
2) 396 - 196 = 200 км - проехал другой поезд
3) 200 : 2 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
б) V1=72 км/ч
V2=68 км/ч
S=420 км
72+68=140 км/ч скорость сближения поездов
420:140=3 часа
ответ: через 3 часа поезда встретятся.
3.
50:100=0,5 приходится на 1% от 50
20:0,5=40% составляет число 20 от 50
4.
700:100=7 приходится на 1% от 700
7*15=105 это 15% от 700
5.
2500:100=25 человек приходится на 1%
25*60=1500 мужчин составляет 60%
6.
180:100=1,8 приходится на 1%
1,8*20=36 кг составляет разница
180-36=144 кг продали во второй день
144+180=324 кг овощей продали за два дня
7.
420:100=4,2 приходится на 1 % от всех страниц
40+25=65% в двух главах
100-65=35% в третьей главе
4,2*35=147 страниц в третьей главе
8.
100-25=75% учащихся секции участвовали в соревнованиях
75% это 150 человек
150:75=2 человека приходится на 1%
2*100= 200 всего учащихся посещают секцию
9.
2000:100=20 руб приходится на 1% от всей суммы
20*40=800 руб было потрачено вначале
2000-800=1200 руб осталось
1200:100=12 руб приходится на 1% от остатка
12*50=600 руб потратил Миша после
1200-600=600 руб осталось у Миши
Пошаговое объяснение:
S = (v1 + v2) * t
Уравнением:
Примем за х скорость другого поезда:
(98 + х) * 2 = 396
98 + х = 396 : 2
98 + х = 198
х = 198 - 98
х = 100
ответ: скорость другого поезда 100 км/ч.
Решение по действиям:
1) 396 : 2 = 198 км/ч - скорость сближения поездов
2) 198 - 98 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
Или:
1) 98 * 2 = 196 км - проехал один поезд до встречи
2) 396 - 196 = 200 км - проехал другой поезд
3) 200 : 2 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
б) V1=72 км/ч
V2=68 км/ч
S=420 км
72+68=140 км/ч скорость сближения поездов
420:140=3 часа
ответ: через 3 часа поезда встретятся.
Пошаговое объяснение:
3.
50:100=0,5 приходится на 1% от 50
20:0,5=40% составляет число 20 от 50
4.
700:100=7 приходится на 1% от 700
7*15=105 это 15% от 700
5.
2500:100=25 человек приходится на 1%
25*60=1500 мужчин составляет 60%
6.
180:100=1,8 приходится на 1%
1,8*20=36 кг составляет разница
180-36=144 кг продали во второй день
144+180=324 кг овощей продали за два дня
7.
420:100=4,2 приходится на 1 % от всех страниц
40+25=65% в двух главах
100-65=35% в третьей главе
4,2*35=147 страниц в третьей главе
8.
100-25=75% учащихся секции участвовали в соревнованиях
75% это 150 человек
150:75=2 человека приходится на 1%
2*100= 200 всего учащихся посещают секцию
9.
2000:100=20 руб приходится на 1% от всей суммы
20*40=800 руб было потрачено вначале
2000-800=1200 руб осталось
1200:100=12 руб приходится на 1% от остатка
12*50=600 руб потратил Миша после
1200-600=600 руб осталось у Миши