1) Число достать 5 вопросов из 25 равно C(25,5)=53130 Разобьем вопросы на две группы: а) 20 подготовленных вопросов б) 5 неподготовленных 2) Число достать 3 подготовленных вопроса и 2 неподготовленных равно C(20,3)*C(5,2). Число достать 4 подготовленных вопроса и 1 неподготовленный равно C(20,4)*C(5,1). Число достать 5 подготовленных вопросов и 0 неподготовленных равно C(20,5)*C(5,0). Суммарное число сдать экзамен - сумма где достаются не менее 3 подготовленных вопросов. То есть C(20,3)*C(5,2)+C(20,4)*C(5,1)+C(20,5)*C(5,0)=51129 Вероятность успешной сдачи экзамена равна C(20,3)*C(5,2)+C(20,4)*C(5,1)+C(20,5)*C(5,0)/С(25,5)=51129/53130=741/770≈0.96
1) 2005189. 2)8008906. Гало больше Полярного сияния: 8008906 > 2005189.
Пошаговое объяснение:
Полярное сияние:
2010201 - 415498 : 83 + 528 : (21851 - 21763)=
1) 1 действие делается в скобках: 21851 - 21763 = 88.
2) 2 действие делается за скобками: 528 : 88 = 6.
3) 3 действие делается за скобками: 415498 : 83 = 5006.
4) 4 действие делается за скобками: 5006 + 6 = 5012.
5) 5 действие делается за скобками: 2010201 - 5012 = 2005189.
Гало:
(34217 - 25329) × 902 - (58508 + 498115) : 69.
1) 1 действие делается в 1 - ых скобках: 34217 - 25329 = 8888.
2) 2 действие делается за скобками: 8888 × 902 = 8016976.
3) 3 действие делается во 2 - ых скобках: 58508 + 498115 = 556623.
4) 4 действие делается за скобками: 556623 : 69 = 8067.
5) 5 действие делается за скобками: 8016976 - 8067 = 8008960.
Разобьем вопросы на две группы:
а) 20 подготовленных вопросов
б) 5 неподготовленных
2) Число достать 3 подготовленных вопроса и 2 неподготовленных равно C(20,3)*C(5,2).
Число достать 4 подготовленных вопроса и 1 неподготовленный равно C(20,4)*C(5,1).
Число достать 5 подготовленных вопросов и 0 неподготовленных равно C(20,5)*C(5,0).
Суммарное число сдать экзамен - сумма где достаются не менее 3 подготовленных вопросов. То есть C(20,3)*C(5,2)+C(20,4)*C(5,1)+C(20,5)*C(5,0)=51129
Вероятность успешной сдачи экзамена равна C(20,3)*C(5,2)+C(20,4)*C(5,1)+C(20,5)*C(5,0)/С(25,5)=51129/53130=741/770≈0.96