Пошаговое объяснение:
S = (v1 + v2) * t
Уравнением:
Примем за х скорость другого поезда:
(98 + х) * 2 = 396
98 + х = 396 : 2
98 + х = 198
х = 198 - 98
х = 100
ответ: скорость другого поезда 100 км/ч.
Решение по действиям:
1) 396 : 2 = 198 км/ч - скорость сближения поездов
2) 198 - 98 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
Или:
1) 98 * 2 = 196 км - проехал один поезд до встречи
2) 396 - 196 = 200 км - проехал другой поезд
3) 200 : 2 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
б) V1=72 км/ч
V2=68 км/ч
S=420 км
72+68=140 км/ч скорость сближения поездов
420:140=3 часа
ответ: через 3 часа поезда встретятся.
198 р
1
Первоначальная стоимость 100 %
Подешевело на 40 % , значит стоимость стала :
100 - 40 = 60 % от первоначальной .
60% = 60 : 100 = 0,6
Затем подорожала на 10 % , значит стоимость стала
100 + 10 = 110% или 1,1 ( 110 : 100 ) от новой цены ( цены после удешевления на 40 % ) , т.е.
60 * 1,1 = 66% от первоначальной стоимости.
66 % = 66 : 100 = 0,66
Первоначальная стоимость - 300 р
Теперешняя стоимость товара :
300 * 0,66 = 198 р
2
1) 40 % = 40 : 100 =0,4
300 * 0,4 = 120 р на столько подешевел продукт
300 - 120 = 180 р - новая стоимость продукта , после 40% удешевления
2) 10 % = 10 : 100 = 0,1
180 * 0,1 = 18 р - на столько подорожал товар после 10% повышения цены
180 + 18 = 198 р - товар стоит сейчас
Пошаговое объяснение:
S = (v1 + v2) * t
Уравнением:
Примем за х скорость другого поезда:
(98 + х) * 2 = 396
98 + х = 396 : 2
98 + х = 198
х = 198 - 98
х = 100
ответ: скорость другого поезда 100 км/ч.
Решение по действиям:
1) 396 : 2 = 198 км/ч - скорость сближения поездов
2) 198 - 98 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
Или:
1) 98 * 2 = 196 км - проехал один поезд до встречи
2) 396 - 196 = 200 км - проехал другой поезд
3) 200 : 2 = 100 км/ч - скорость другого поезда.
б) V1=72 км/ч
V2=68 км/ч
S=420 км
72+68=140 км/ч скорость сближения поездов
420:140=3 часа
ответ: через 3 часа поезда встретятся.
198 р
Пошаговое объяснение:
1
Первоначальная стоимость 100 %
Подешевело на 40 % , значит стоимость стала :
100 - 40 = 60 % от первоначальной .
60% = 60 : 100 = 0,6
Затем подорожала на 10 % , значит стоимость стала
100 + 10 = 110% или 1,1 ( 110 : 100 ) от новой цены ( цены после удешевления на 40 % ) , т.е.
60 * 1,1 = 66% от первоначальной стоимости.
66 % = 66 : 100 = 0,66
Первоначальная стоимость - 300 р
Теперешняя стоимость товара :
300 * 0,66 = 198 р
2
1) 40 % = 40 : 100 =0,4
300 * 0,4 = 120 р на столько подешевел продукт
300 - 120 = 180 р - новая стоимость продукта , после 40% удешевления
2) 10 % = 10 : 100 = 0,1
180 * 0,1 = 18 р - на столько подорожал товар после 10% повышения цены
180 + 18 = 198 р - товар стоит сейчас