Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
Алексей000999
25.11.2020 04:49 •
Математика
№20 у четверых купцов есть некоторая сумма денег. известно ,что, сложившись без первого своего товарища,они соберут 90000р.; без второго- 85000р., без третьего 80000р., без четвёртого 75000р. сколько у кого денег?
Показать ответ
Ответ:
name64
24.06.2020 13:54
Купцов обозначим через а, в, с и д
пишем систему уравнений
в+с+д=90000
а+с+д=85000
а+в+д=80000
а+в+с=75000
в=90000-с-д
а=85000-с-д
и подставляем в остальные
85000-с-д+90000-с-д+д=80000
85000-с-д+90000-с-д+с=75000
2с+д=85000+90000-80000
с+2д=85000+90000-75000
2с+д=95000
с+2д=100000
с=100000-2д
200000-4д+д=95000
3д=200000-95000
3д=105000
д=35000
с=100000-2*35000=30000
в=90000-с-д
а=85000-с-д
в=90000-30000-35000=25000
а=85000-30000-35000=20000
ответ
20000
25000
30000
35000
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
anastasia538
31.03.2023 13:58
Начерти отрезок длиной 12 см. Затем начерти отрезок, длина которого равна: 1/3 длины данного отрезка3/4 длины данного отрезка6/6 длины данного отрезка8/6 длины данного...
galuhlulia
30.05.2022 11:58
девочка потратила на блокнот 20% и на автоматический карандаш 1/3 своих денег причем заплатила она за все 80 сантимов сколько сантимов было у девочки...
Ехепхеп
05.08.2020 03:18
У фермерському господарстві 100курей, 80 качок і 50гусей. Побудуйте стовпчасту діаграму розподілу птахів у фермерському господарстві)...
natusestfons
03.01.2023 20:33
Решите 2 вариант матем 6 класс...
dasha12328
12.12.2020 16:29
Поезд идёт со скоростью 828 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?...
Vitalikprofi
28.08.2021 06:03
Среди жителей Района 24% составляют дети в среди взрослого населения 75 %какова числинасть населения этого района если работают 51 300 человек...
Vladarmani
24.07.2020 22:47
решить задачу дам 10б : Задача :Андрей купил 300г сыра, а сливочного масла на 100 больше . Во Какова масса всей этой покупки...
влад2299
26.12.2020 15:04
1312.На рисунке 9.8 изображен график за-висимости стоимости яблок от их массы при постоянной цене (а = 100 тг).1) Сколько килограммов яблок можно купить на 150 тг?2)...
Таксильяна2006
13.05.2023 16:04
В первый день было отремонтировано 37% всей дороги, во второй день – 43%. В третий день – последние 9 км. Длина всей отремонтированной дороги составляет км....
17041983
22.04.2023 06:18
Сколько всего квадратных сантиметров в 4 дм в 5 дм в 4 дм 5 см...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
пишем систему уравнений
в+с+д=90000
а+с+д=85000
а+в+д=80000
а+в+с=75000
в=90000-с-д
а=85000-с-д
и подставляем в остальные
85000-с-д+90000-с-д+д=80000
85000-с-д+90000-с-д+с=75000
2с+д=85000+90000-80000
с+2д=85000+90000-75000
2с+д=95000
с+2д=100000
с=100000-2д
200000-4д+д=95000
3д=200000-95000
3д=105000
д=35000
с=100000-2*35000=30000
в=90000-с-д
а=85000-с-д
в=90000-30000-35000=25000
а=85000-30000-35000=20000
ответ
20000
25000
30000
35000