№1.Сравните: а)7,249 и 7,29; 6)8,453 и 8,4523; в)5,6700 и 5, 670. №2.Вычислите: а)(7,54+16,397)-8,6194; б) (18-7,3093)+6,749; 67 №3. Перевести в десятичные дроби: а)23 10 6)2 1000 10000*** 10000 №4.Округлите: а) до целых (единиц): 6,528; 8,701; б)до десятых: 23,627;9,592;
в)до тысячных: 5,4506; 9,0724. №5. Решите уравнения: а)118-(6х-25)=84; 6)231+(7x-125)-55=167;
в)7х-(51+4х)+49=438
Вариант-2
№1.Сравните: а)8,59 и 8,529; б)3,265 и 3,36; в)9,3200 и 9, 32. №2.Вычислите: а)(9,46+12,187)-4,0219; б) (11-4,7805)+7,807; 723 №3. Перевести в десятичные дроби: а)17 633 100 1000 10000"
6)7 51 100000
№4.Округлите: а) до целых (единиц): 8,499; 9,53; б)до десятых: 53,057; 2,561;
в)до сотых: 9,3406; 11, 075. №5. Решите уравнения: a)265-(4x-17)=118;6)198+(5x-77)-34=231;
в)11x-(32+6x)+65=329
ответ:1200
Пошаговое объяснение:
Представим:
X - стоимость куртки
Y - стоимость рубашки
Z - стоимость брюк.
x=y×y откуда получаем, что y=x÷4.
x=z+2600 откуда получаем, что z=x-2600
Составляем уравнение:
x+y+z=8200
Зная чему равны y и z по отношению к x, получаем уравнение:
x+(x÷4)+(x-2600)=8200
x+(x÷4)+x=8200+2600
2x+(x÷4)=10800
Приводим к общей дроби:
2x×4+x=10800×4
8x+x=43200
9x=43200
x=4800
Так как x - стоимость куртки, а рубашка стоит в четыре раза дешевле куртки, получаем:
4800÷4=1200.
Проверяем: 4800+1200+2200=8200.
1ч=60 мин
6×60=360 мин
360+35=395мин.
ответ : 1.6ч 35 мин=395 мин2.105ч=?сут.ч1сутка=24 часа
24×4=96
Значит 4 сутки.
105-96=9 часов
ОТВЕТ:4 СУТКИ 9 ЧАСОВ105ч=4сутки 9 часов.
3.3сут.18ч.=?ч1сутка=24 часа
3 сутки-24×3=72 часа
72+18=90 часов.
ОТВЕТ:3 сут.18ч.=90 ЧАСОВ.4.430 мин=?ч.мин.1день=60 мин
60×7=420
Значит 7 часов
430-420=10 мин
ОТВЕТ:430 МИН=7 ЧАСОВ 10 МИН.5.900 с =?мин.сек1 мин=60сек
60×15=900
Значит 15 мин
ответ:900 с=15 мин 6.6тонн 8ц=?ц1 тонн=10 ц
6 тонн-10×6=60 ц
60 ц+8 ц=68 ц
ОТВЕТ:6тонн 8ц=68 ц7.24ц =24 ц8.3т450 кг=?кг1тонн=1000 кг.
3т-3×1000=3000
3000+450=3450
ответ:3т450кг=3450 кг.9.15т600 кг=156 ц.10.52000кг=520 ц11.320ц=32т.