Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
АнанасикиРулят
19.04.2021 23:03 •
Химия
Запишите уравнения диссоциации для: карбоната натрия, хлорида железа III, сульфата меди II, сульфид аммония, гидроксида лития, сульфата железа II, нитрата алюминия, сернистой кислоты, гидроксида кальция, фосфата калия,
Показать ответ
Ответ:
123456789надежда1234
10.02.2021 22:33
1) 2) оксид серы (3) SO3
оксид азота (2) NO 80--100%
30--100% 32--х% х--40% w(S)
14--х % х--46.67% w(N)
100% -46.67-->53.3% w(O) 100-40=60% w(O)
3) оксид фосфора (5) P2O5 4) оксид хлора (7) Cl2O7
142--100% 183--100%
62--х% х=43.67% w(P) 71--х % х=38.8% w(Cl)
100-43.67=56.3% w(O) 100-38.8=61.2% w(O)
5) оксид углерода (2) CO2
44--100%
12--х% х=27.3% w(C)
100-27.3=72.7% w(O)
думаю, 5 оксидов достаточно?
0,0
(0 оценок)
Ответ:
2312YQw
27.07.2020 06:39
Дано
m(K)=78 g
n(O2)-?
78 X
4K + O2-->2K2O M(K)=39 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*39 32
X=78*32 / 156 = 16 g
n(O2)=m/M = 16/32=0.5 mol
ответ 0.5 моль
дано
m(Al)=216 g
n(O2)-?
216 X
4Al + 3O2-->2Al2O3 M(Al)=27 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*27 3*32
X=216*3*32 / 108 = 192 g
n(O2)=m/M = 192/32=6 mol
ответ 6 моль
дано
m(CH4)=64 g
n(O2)-?
CH4 + 2O2-->CO2+2H2O
M(CH4)=16 g/mol
n(CH4)=m/M=64/16 = 4 mol
n(CH4)=2n(O2)
n(O2)=2*4 = 8 mol
ответ 8 моль
дано
m(P)=372 g
n(O2)-?
372 X
4P + 5O2-->2P2O5 M(P)=31 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*31 5* 32
X=372*5*32 / 124 = 480 g
n(O2)=m/M = 480/32=15 mol
ответ 15 моль
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
таня2024
09.02.2022 16:02
Складіть рівняння реакції добування води з речовин. Запишіть загальну суму коефіцентів...
тутенштейн95
01.05.2022 03:56
Дайте характеристику химических реакций по всем изученным признакам классификации:А) 2Al (т) + Fe2O3 (т) → 2Fe↓ (т) + Al2O3 (т) + Q Б) C2H5OH (ж ) ↔ C2H4 (г) + H2O...
alievosman
01.05.2022 03:56
При окислении уксусного альдегида аммиачным раствором оксида серебра выделилось 2 моль серебра. Определите массу уксусного альдегида, вступившего в реакцию....
AngelRush0
19.05.2022 18:38
Изобразить и назвать пять изомеров состава С10H22 в каждом из которых находится один третичный или один четвертичный атом углерода...
sover2000
15.10.2020 11:06
Мына тұздардың формулаларын жазу:натрий гидросульфиті,кольций гидросульфиді,кольций сульфоты...
Mariafetisova1
07.05.2023 17:40
Допиши Схему реакции CU(OH)2+? =CuSo4+H2O...
daniilprok2004
11.06.2020 12:20
С! углекислый газco2 получается в результате взаимодействия между углёмc и кислородом. найди число молекул углекислого газа, образовавшихся в реакции, если прореагировало...
hcg1
09.02.2022 10:58
В предложенном перечне отметьте характерные признаки (признак) истинных растворов:все варианты подходятпрозрачность и не к осаждениючастицы в воде со временем осаждаютсямутные...
kuchin119
27.05.2023 18:48
1.Каким методом получают синтетическое волокно капрон: а /полимеризацией, б /поликонденсацией, в /изомеризацией, г /этерификацией. 2.Какие исходные вещества служат...
Kristina052602
22.04.2023 00:42
Складіть рівняння реакції взаємодії речовини Бромідна кислота з речовиною ,купрум(ІІ) гідроксид вкажіть хімічну назву продуктів і тип реакції:...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
оксид азота (2) NO 80--100%
30--100% 32--х% х--40% w(S)
14--х % х--46.67% w(N)
100% -46.67-->53.3% w(O) 100-40=60% w(O)
3) оксид фосфора (5) P2O5 4) оксид хлора (7) Cl2O7
142--100% 183--100%
62--х% х=43.67% w(P) 71--х % х=38.8% w(Cl)
100-43.67=56.3% w(O) 100-38.8=61.2% w(O)
5) оксид углерода (2) CO2
44--100%
12--х% х=27.3% w(C)
100-27.3=72.7% w(O)
думаю, 5 оксидов достаточно?
m(K)=78 g
n(O2)-?
78 X
4K + O2-->2K2O M(K)=39 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*39 32
X=78*32 / 156 = 16 g
n(O2)=m/M = 16/32=0.5 mol
ответ 0.5 моль
дано
m(Al)=216 g
n(O2)-?
216 X
4Al + 3O2-->2Al2O3 M(Al)=27 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*27 3*32
X=216*3*32 / 108 = 192 g
n(O2)=m/M = 192/32=6 mol
ответ 6 моль
дано
m(CH4)=64 g
n(O2)-?
CH4 + 2O2-->CO2+2H2O
M(CH4)=16 g/mol
n(CH4)=m/M=64/16 = 4 mol
n(CH4)=2n(O2)
n(O2)=2*4 = 8 mol
ответ 8 моль
дано
m(P)=372 g
n(O2)-?
372 X
4P + 5O2-->2P2O5 M(P)=31 g/mol M(O2)=32 g/mol
4*31 5* 32
X=372*5*32 / 124 = 480 g
n(O2)=m/M = 480/32=15 mol
ответ 15 моль