Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
svfedunina
10.02.2023 07:19 •
Химия
Составьте уравнения химических реакций получения двух
нерастворимых гидроксидов, например Fe(OH), и Al(OH),
Назовите их.
Вывод (о получения нерастворимых оснований).
-
Показать ответ
Ответ:
Kirra24
06.05.2023 10:58
1:10% и 40% ---> 30%
массовое отношение 1:2
если разница 2 кг , то тогда масса 1 слитка = 4кг , а масса 2 слитка = 2 кг
2: m (Fe)= 400* 0,4= 160г
m()=160/0,2=800г (ω(Fe)2=1-0,8)
m(Zn)=800-400=400г
3: m(H2SO4)= 400*0,5=200г
m(p-pa2)=200/0.1=2000г
m(H2O)=2000-400=1600г
4: m(CuSO4)2= 2000*0.03= 60г
m(p-pa)= 60/0.05=1200г
m (H2O)=2000-1200=800г
5: 500мл=0,5л
с(NaCl)=0,5/0,5=1 (моль/л)
6: в 24л находиться 6*24=144 моль в-ва
М(в-ва)= 2880/144= 20г/моль
7:м(соли)= 400*0,05= 20г
м(воды)= 400-20=380г
8: м(соли)=100*0,1=10г
м(р-ра)2= 100+20=120г
ω(соли)= 10/120=0,08(3)
массовая доля соли уменьшится на 1,(6)%
концентрация соли уменьшиться.
9: м(соли)=100*0,1=10г
м(р-ра)2= 100+20=120г
ω(соли)2=30г/120=0,25
массовая доля увеличится на 15%
концентрация увеличится
0,0
(0 оценок)
Ответ:
AlikhanKazbekov
11.01.2022 00:00
1.У ацетилена наибольший процент содержания углерода, который не успевает сгорать и выделяется в виде сажи.
2CH = CH + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
2. CH3CHO+H2=CH3CH2OH
CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag
3. 2,2-диметилбутаналь СH3-CH2-C(CH3)2-CHO.
Изомер: н-гексаналь СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CHO
4. CH2-OOC-C17H35 CH2-OH
CH2-OOC-C17H35 + 3H2O = CH-OH +3C17H35COOH
CH2-OOC-C17H35 CH2-OH
Продукты – глицерин и стеариновая кислота.
Реакция обратима, обратная реакция – этерификация.
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
anyacotick
30.04.2023 11:26
Определите степень окисления co,k2teo4,nh3,be(oh)2...
girl148
30.04.2023 11:26
Сколько атомов содержится в 10 граммах магния расписанный ответ...
sakyra2025
30.04.2023 11:26
Рассчитайте массовую долю марганца в оксиде марганца (vii) и (iv)...
ZeD315
30.04.2023 11:26
Кизбытку раствора летучего водородного соединения элемента 17 добавили 0,4 моль оксида калия. такое же количество оксида калия добавили и к избытку раствора высшего...
halseylove
30.04.2023 11:26
Определите вид связи и степень окисления в следующих уравнениях: cac2, n2o5, na2cr2o7, k2mno4, mgcl2, h2so3...
Sofi12122006
30.04.2023 11:26
Азотная кислота имеет формулу hno3. вычислить её полярную массу массу азотной кислоты и число молекул в этом количестве в-ва кол-во в-ва,содержащееся в 12,6 г азотной...
0508761681
30.04.2023 11:26
Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 120 г 20%-ного раствора? распишите ответ...
Masha00317
10.04.2021 22:15
Провести якісну реакцію на іони Al 3+ ....
артём5424794
12.03.2022 02:07
Определить тепловой эффект реакции сгорания 184кг. Ацетона CH3COCH3 до углекислого газа и воды по энтальпиям образования веществ....
alina06122
15.12.2021 06:50
Дайте название химическим или и запишите их произношение, раздели их на металлы и неметаллы; укажите значение Ar для элементов, знаки которые подчеркнуты: Ca, H,...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
массовое отношение 1:2
если разница 2 кг , то тогда масса 1 слитка = 4кг , а масса 2 слитка = 2 кг
2: m (Fe)= 400* 0,4= 160г
m()=160/0,2=800г (ω(Fe)2=1-0,8)
m(Zn)=800-400=400г
3: m(H2SO4)= 400*0,5=200г
m(p-pa2)=200/0.1=2000г
m(H2O)=2000-400=1600г
4: m(CuSO4)2= 2000*0.03= 60г
m(p-pa)= 60/0.05=1200г
m (H2O)=2000-1200=800г
5: 500мл=0,5л
с(NaCl)=0,5/0,5=1 (моль/л)
6: в 24л находиться 6*24=144 моль в-ва
М(в-ва)= 2880/144= 20г/моль
7:м(соли)= 400*0,05= 20г
м(воды)= 400-20=380г
8: м(соли)=100*0,1=10г
м(р-ра)2= 100+20=120г
ω(соли)= 10/120=0,08(3)
массовая доля соли уменьшится на 1,(6)%
концентрация соли уменьшиться.
9: м(соли)=100*0,1=10г
м(р-ра)2= 100+20=120г
ω(соли)2=30г/120=0,25
массовая доля увеличится на 15%
концентрация увеличится
2CH = CH + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
2. CH3CHO+H2=CH3CH2OH
CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag
3. 2,2-диметилбутаналь СH3-CH2-C(CH3)2-CHO.
Изомер: н-гексаналь СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CHO
4. CH2-OOC-C17H35 CH2-OH
CH2-OOC-C17H35 + 3H2O = CH-OH +3C17H35COOH
CH2-OOC-C17H35 CH2-OH
Продукты – глицерин и стеариновая кислота.
Реакция обратима, обратная реакция – этерификация.