Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
BotanikAziz
24.12.2021 01:26 •
Химия
составить схему получения жира 2-олео-1,3-дистеарин и его щелочного гидролиза.
Показать ответ
Ответ:
isakdzhanova
05.03.2023 07:45
Дано:
n(NH₃) = 1,05 моль
V(CH₃COOH)р-р = 200мл
w₁(CH₃COOH) = 60% = 0,60
p = 1,064 г/мл
Найти:
w₂(CH₃COH)
Решение:
m(CH₃COOH)р-р = p×V = 1,064×200 = 212,8г
m(CH₃COOH) = 212,8×0,60 = 127,68г
Mr(NH₃) = 17 г/моль
m(NH₃) = n×Mr = 1,05×17 = 17,85г
NH₃ + CH₃COOH = CH₃COONH₄ ацетат аммония
Mr(CH₃COONH₄) = 77 г/моль
Если кислота останется в растворе, значит она в избытке.
Найдем по NH₃ массу ацетата:
m(CH₃COONH₄) = (17,85×70)÷17 = 80,85г
m(смеси)без воды = 17,85 + 127,68 = 145,53г
m₂(CH₃COOH) = 145,53 - 80,85 = 64,68г
m(смеси) = 17,85 + 212,8 = 230,65г
w₂(CH₃COOH) = 64,68÷230,65 = 0,2804×100% = 28,04%
ответ: w₂(CH₃COOH) = 28,04%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
SashaPolishuk
11.06.2021 13:58
Mn2O7- оксид марганца (7) пишите только римскими цифрами
К2О-оксид калия
рассчитываем молярную массу оксида калия-94г\моль
массовая доя калия=78\94х100%=83%
кислоты азотная НNO3
Фосфорная H3PO4
СЕРНИСТАЯ H2SO3
3.CuO, CO2, SO2, P2O5, NO2
оксид меди (II) оксид углерода(IV),оксид серы(IV) оксид фосфора(V) оксид азота(IV)Ca - CaO - CaCl2 - CaSO4
4.2Сa+O2=2CaO
CaO +2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl
5.кислотный остаток фосфорной кислоты РО4(ВАЛ 3)
азотной NO3(вал 1)
сернистой SO3(вал 2)
6.Ca+H2SO4=CaSO4+H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
золото растворяется в царской водке-один объём азотной и 3 объема соляной кислоты
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
f2a5p4
31.07.2021 20:08
Мне уже завтра надо, : при разложении 28,5 перманганата калия выделился кислород, который полностью прореагировал с азотом, с образованием оксида азота (2) no...
zexer9p07xi1
05.10.2021 00:53
при растворении цинка в 980г раствора серной кислоты выделилось 33, 6л газа(н. у). определите массовую долю кислоты в исходном растворе....
Xaler
18.05.2022 14:56
Решить надосоставьте молекулярные, ионные и сокращенные ионные уравнения следующих реакций; bacl2 + na2co3 = baco3 + nacl; ba(oh)2 + ca(hco3)2 = baco3 + caco3 + h2o.k2so3 +...
werttyu890
20.07.2022 05:37
Визначте масу атомів карбону в 22 г вуглекислого газу. виберіть одну відповідь: a. 9 г b. 12 г c. 3 г d. 6 г...
Настуушка
27.03.2023 08:00
Какой объем воздуха требуется для сжигания 7,45кг бутана?...
saha174zxcvb
10.05.2021 04:33
Ученик на уроке провёл ряд последовательных реакций: 30 г калия ожог в кислороде получен оксид калия растворили в серной кислоте. рассчитайте массу полученного продукта реакции....
MorFeyrka
11.06.2020 08:44
Н. Відомий англійський учений Дж. Браун, знаючи про велику користь вітаміну А,почав пити щоденно 3 л морквяного соку і помер від передозування цим вітамі-ном. Поясніть твердження:...
lisa2051
11.06.2021 06:53
Составить структурные формулы следующих соединений...
nikitalandsberg
27.10.2022 07:13
Значение константы жидкофазной реакции равновесия не зависит от: Выберите один или несколько ответов: a. формула вещества b. дробление твердого катализатора c. температуры...
lakomkin2007
16.04.2020 04:01
Взорвали газообразную смесь, содержащую 4 моль этана и 15 моль кислорода. определите хим. количество и объем (н.у.) образовавшегосч углекисого газа...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
n(NH₃) = 1,05 моль
V(CH₃COOH)р-р = 200мл
w₁(CH₃COOH) = 60% = 0,60
p = 1,064 г/мл
Найти:
w₂(CH₃COH)
Решение:
m(CH₃COOH)р-р = p×V = 1,064×200 = 212,8г
m(CH₃COOH) = 212,8×0,60 = 127,68г
Mr(NH₃) = 17 г/моль
m(NH₃) = n×Mr = 1,05×17 = 17,85г
NH₃ + CH₃COOH = CH₃COONH₄ ацетат аммония
Mr(CH₃COONH₄) = 77 г/моль
Если кислота останется в растворе, значит она в избытке.
Найдем по NH₃ массу ацетата:
m(CH₃COONH₄) = (17,85×70)÷17 = 80,85г
m(смеси)без воды = 17,85 + 127,68 = 145,53г
m₂(CH₃COOH) = 145,53 - 80,85 = 64,68г
m(смеси) = 17,85 + 212,8 = 230,65г
w₂(CH₃COOH) = 64,68÷230,65 = 0,2804×100% = 28,04%
ответ: w₂(CH₃COOH) = 28,04%
К2О-оксид калия
рассчитываем молярную массу оксида калия-94г\моль
массовая доя калия=78\94х100%=83%
кислоты азотная НNO3
Фосфорная H3PO4
СЕРНИСТАЯ H2SO3
3.CuO, CO2, SO2, P2O5, NO2
оксид меди (II) оксид углерода(IV),оксид серы(IV) оксид фосфора(V) оксид азота(IV)Ca - CaO - CaCl2 - CaSO4
4.2Сa+O2=2CaO
CaO +2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl
5.кислотный остаток фосфорной кислоты РО4(ВАЛ 3)
азотной NO3(вал 1)
сернистой SO3(вал 2)
6.Ca+H2SO4=CaSO4+H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
золото растворяется в царской водке-один объём азотной и 3 объема соляной кислоты