Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
Регина5111111
18.02.2020 08:36 •
Химия
Смесь уксусной и аминоуксусной кислоты реагирует из 80 г раствора натрий гидроксида с массовой частью 20%. порция смеси может прореагировать с раствором, который содержит 0,3 моль хлороводню, вычислите массовую часть кислоты в смеси
Показать ответ
Ответ:
бабочка172004
19.10.2021 15:42
H2SO4 + 2K2SiO3 = 2HSiO3 + 2K2SO4 - обмен
6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + H2 - соединение
ZnSO3- ?
N2O5 + Li2O - не существует
3Ba + N2 = Ba3N2
Be + 2HCl = BeCl2 + H2
2.4P + 5O2 = 2P2O5
Т.к. плотность не дана,то умножаем литры на 100 грамм
m(O2) = 10 х 100 = 1000 грамм
V(кол-во вещества) О2 = m\M = 1000/32= 31,25 моль
Кол-во вещества у фосфора в один раз меньше,чем у кислорода,т.к. коэффициент у О2 = 5,а коэфф-ент у Р = 4
Тогда кол-во в-ва P = 31,25/5= 6,25
6,25 х 4 = 25 моль
m(P) = V\M = 25 / 30 = 0,83 грамм
ответ: 0,83 грамм
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sasharaiskaja
12.11.2022 13:12
Исходим из того, что 1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4л
а) для НF
22,4 литра 1 моль
8,96 литра Х моль, отсюда Х = 8,96*1/22,4 = 0,4 моля
1 моль НF 18, 99 г
0,4 моля НF Х г, отсюда Х = 0,4*18,99/1= 7,596 = 7,6 г
б) для Н3Р
22,4литра 1 Моль
13, 44 литра Х моль , отсюда Х = 13,44*1/22,4 = 0,6 моля
1 Моль Н3Р весит 3 + 31 = 34 г
0,6 моля Н3Р Х г Х = 0,6*34/1 = 20,4 г
в) для Н2S
22.4 л 1 Моль
17,92 л Х Моль Х = 17,92*1 / 22,4 = 0,8 Моль
1 моль Н2S весит 34 г
0,8 моль Н2S Х Х = 0,8 *34 = 27,2 г
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
поля875
19.04.2022 10:42
При нейтрализации промышленных отходов получили 300 кг хрома. какую массу металического хрома можно получить если производят потери состовляющие 10%....
alyasen2006
19.04.2022 10:42
Какую массу гидроксида кальция следует прибавить к 162г 5%-ного раствора гидрокарбоната кальция для получения средней соли?...
jsowiwbdjwi
28.07.2022 16:20
Газ пропан С3Н8 горит в присутствие кислорода. Напишите 2 варианта реакций горения пропана,полного и неполного сгорания....
goodwar40
03.08.2020 18:50
1.Выпишите формулы ненасыщенных углеводородов- алкинов из перечня: C8H14 , C3H8, C4H6, CH4, C2H4, C4H8 и назовите их. Укажите признак, на основании которогоВыбраны эти вещества...
LeylaAllesgerova
12.02.2022 15:59
Суміш містить 0,2 моль магній фосфіду Mg3P2 та 0,4 моль магній хлориду MgCl2. обчисліть: кількість речовини йонів Mg2+ у суміш...
Atoom51
13.11.2022 15:06
Задание 1. Сравните химические свойства пропана и циклопропана по плану: а) отношение к кислороду б) отношение к галогенам в) разложение при нагревании Задание 2.Составьте формулу...
Sidhfvdksisvejcnswk
08.12.2022 12:32
Распределить вещества по классам неорганических соединений и оформить в виде таблицы Кислоты Основания Соли Оксиды...
Omg55russ
08.01.2020 06:43
В количестве противогололедный реагент используется раствор хлорида кальция с массовой долей 20 процетов, расчитайте массу хлорида кальция и массу воды, необходимые для приготовления...
Manber
09.04.2023 13:22
с работой по химии! 1.Выбери верные утверждения:1) общая электронная пара принадлежит обоим атомам 2) в молекуле неона- полярная связь 3) при образовании ковалентной связи между ядрами...
jhope4
04.07.2022 10:43
2. Какие особенности органических веществ вы знаете?...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + H2 - соединение
ZnSO3- ?
N2O5 + Li2O - не существует
3Ba + N2 = Ba3N2
Be + 2HCl = BeCl2 + H2
2.4P + 5O2 = 2P2O5
Т.к. плотность не дана,то умножаем литры на 100 грамм
m(O2) = 10 х 100 = 1000 грамм
V(кол-во вещества) О2 = m\M = 1000/32= 31,25 моль
Кол-во вещества у фосфора в один раз меньше,чем у кислорода,т.к. коэффициент у О2 = 5,а коэфф-ент у Р = 4
Тогда кол-во в-ва P = 31,25/5= 6,25
6,25 х 4 = 25 моль
m(P) = V\M = 25 / 30 = 0,83 грамм
ответ: 0,83 грамм
а) для НF
22,4 литра 1 моль
8,96 литра Х моль, отсюда Х = 8,96*1/22,4 = 0,4 моля
1 моль НF 18, 99 г
0,4 моля НF Х г, отсюда Х = 0,4*18,99/1= 7,596 = 7,6 г
б) для Н3Р
22,4литра 1 Моль
13, 44 литра Х моль , отсюда Х = 13,44*1/22,4 = 0,6 моля
1 Моль Н3Р весит 3 + 31 = 34 г
0,6 моля Н3Р Х г Х = 0,6*34/1 = 20,4 г
в) для Н2S
22.4 л 1 Моль
17,92 л Х Моль Х = 17,92*1 / 22,4 = 0,8 Моль
1 моль Н2S весит 34 г
0,8 моль Н2S Х Х = 0,8 *34 = 27,2 г