Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
nastyaemelika
08.01.2020 10:02 •
Химия
Сколько граммов соли и Н2О нужно взять для приготовления 600г 40% раствора NaOH
2. сколько метров h2s и Н2О нужно взять для пригототовления 680г 30% ного раствора
Показать ответ
Ответ:
микки36
14.10.2020 20:20
Привет с вопросом на моём аккаунте
0,0
(0 оценок)
Ответ:
dima2727
14.10.2020 20:20
1) Не соли, а основания.
m(NaOH)=m(р-ра)*0,01w(NaOH)=600*0,4=240 грамм
m(H2O)=m(р-ра)-m(NaOH)=600-240=360 грамм
2) m(H2S)=680*0,3=204 г
V(H2S)=(204/34)*22,4=134,4 л =0,1344 м^3
m(H2O)=680-204=476 г
V(H2O)=(476/18)*22,4=592,4 л = 0,5924 м^3
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
prasolovadd
21.07.2021 14:17
Дайте ответ на вопрос подробно. 1)почему графит блестит?...
13Sasharubakova
19.08.2021 08:24
Составьте структурные формулы следующих веществ а) гептен-3 б) 2 этилпентен 1 в) метилпропен г) 2,7 диметил 3 этилоктен 1 д) транс пентен 1 е) 2 метил 3 хлоропропен 1 ж) цис пентен...
lili2005ok
19.08.2021 08:24
Запишите уравнения реакций для переходов: caco3 -(1) cao -(2) cac2 -(3) c2h2 -(4) co2 -(5) co запишите уравнения реакций переходов, расшифровывая неизвестные формулы: c -(1) x1 -(2)...
eliseygrid53
29.07.2022 23:56
Які зв язки між атомами карбону і гідрогену в молекулі метану: а) одинарні, б) подвійні, в) потрійні, г) два подвійні...
NikolaAdamova
27.06.2020 04:34
4. Яка маса сірки вступила в реакцію із 28 г заліза, якщо утворилося 44 г сполуки Fes? Запиши необхідні розрахунки (0, ). 3. А Б В Г A72 г; Б 16 г; В 32 г; г 56 г. 83...
andryshaua1
16.05.2022 21:07
У процесі спалювання фосфору в достатній кількості кисню одержали 0,8 моль фосфор(V) оксиду. Обчисліть: а) Кількість речовини фосфору і кисню які прореагували Б) Об’єм кисню що вступив...
iwaly2009
26.05.2020 08:52
Выберите два вещества, которые взаимодействуют с оксидом серы(VI). Cu(OH)2 K2SO4 P2O5 Li2O NaOH...
17Yana20031
03.04.2022 20:46
ДО ІТЬ БУДЬ ЛАСКА ІВ!...
Оксана291103
21.06.2021 09:03
Как из пропана получить 1,2,3-трилорпропан...
proksi01
01.06.2023 04:18
Рассчитайте сколько молекул содержит 25 грамм серной кислоты...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
Привет с вопросом на моём аккаунте
m(NaOH)=m(р-ра)*0,01w(NaOH)=600*0,4=240 грамм
m(H2O)=m(р-ра)-m(NaOH)=600-240=360 грамм
2) m(H2S)=680*0,3=204 г
V(H2S)=(204/34)*22,4=134,4 л =0,1344 м^3
m(H2O)=680-204=476 г
V(H2O)=(476/18)*22,4=592,4 л = 0,5924 м^3