Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
Mesia14
18.07.2020 18:56 •
Химия
Рассчитать обьем воздуха необходимый для полного сжигания: а) 40 л. бутана б) 1.6 кг метана
Показать ответ
Ответ:
1234234421
07.10.2020 21:48
A)
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
V:V=2:13=1:6,5
V(O2)=40*6,5=260л
V()=260/0,21=1238,1л=1,238м3
б)
1,6кг=1600г
CH4+2O2=CO2+2H2O
M(CH4)=16г/моль
n(CH4)=1600/16=100моль
nCH4:nO2=1:2
n(O2)=100*2=200моль
V(O2)=22,4*200=4480л
V()=4480/0,21=21333,3л=21,333м3
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
yurafeoktistov
26.08.2021 12:41
осуществите следующие превращения :...
Liz1ka
10.02.2022 10:13
1. ФТОР очень активное вещество, один из наиболее сильных окислителей. а) Составьте уравнение реакции взаимодействия фтора с натрием: в) Составьте уравнение реакции взаимодействия...
KristinaSagat55555
04.03.2023 14:11
Составьте словесные уравнены реакции бария с кислородом, углерода (iv) с кислородом определите характер образующихся оксидов...
maks197rus
04.03.2023 14:11
Вмолекулярном и сокращ ионно-молекулярном виде: нитрат гидроксоцинка+серная кислота...
nikusy2005
25.07.2020 02:29
Напишите уравнения реакций получения двух кислот, трёх хлоридов и двух оснований используя вещества: h2, cl2, zns, naoh, agno3...
otero02
05.02.2021 17:12
140 г ортофосфатной кислоты растворили в 180 г воды. вычислить процентную и моляльную концентрации раствора....
snizhanadob
20.09.2021 18:48
Какой объем оксида фосфора (v) образуется при сжигании 3,1 г фосфора?...
alenafgfgf
30.05.2022 16:02
Расчеты по уравнениям реакций. 1. сколько грамм магния прореагирует с кислородом, если в результате реакции образовался оксид магния массой 2 грамма? 2. сколько грамм водорода...
fantomfantoms
21.06.2022 10:59
Значение растворов в сельском хозяйстве...
bozhkosofia
01.01.2023 12:43
Вдополнительной ,интернете найдите сведения о роли растворов в быту...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
V:V=2:13=1:6,5
V(O2)=40*6,5=260л
V()=260/0,21=1238,1л=1,238м3
б)
1,6кг=1600г
CH4+2O2=CO2+2H2O
M(CH4)=16г/моль
n(CH4)=1600/16=100моль
nCH4:nO2=1:2
n(O2)=100*2=200моль
V(O2)=22,4*200=4480л
V()=4480/0,21=21333,3л=21,333м3