Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
ddasha681
24.02.2023 16:11 •
Химия
При сгорании 2,06 г органического вещества получено 1,62 г воды, 0,224л азота и 1,792 л углекислого газа. определите его молекулярную формулу.
Показать ответ
Ответ:
Ирина8891
08.10.2020 10:10
N(CO2)=1,792/22,4=0,08моль
n(C)=0,08моль
m(C)=0,08*12=0,96г
n(H2O)=1,62/18=0,09моль
n(H)=0,09*2=0,18моль
m(H)=0,18г
n(N2)=0,224/22,4=0,01моль
n(N)=0,01*2=0,02моль
m(N)=0,02*14=0,28г
m(O)=2,06-0,96-0,18-0,28=0,64г
n(O)=0,64/16=0,04моль
X:y:z:n=0,08:0,18:0,02:0,04
X:y:z:n=4:9:1:2
C4H9NO2 - нитробутан или аминобутановая кислота
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
хотам3
18.07.2021 04:01
Вычислите скорость реакции по no, если в реакции n2 + o2 → 2no молярная концентрация o2 в течение 5 сек. уменьшилась с 1 моль/л до 0,4 моль/л....
GhostUltimate
18.07.2021 04:01
Обчисліть масу солі та води, необхідні для приготування розчину масою 50 г із масовою часткою солі 5 %...
astakastaj
18.07.2021 04:01
Вряду элементов f - cl - br - i выберите один ответ: a. не изменяется b. уменьшается c. возрастает d. от f k cl уменьшается, далее увеличивается...
Pharmit24
18.07.2021 04:01
Реакции бутадиена-1,2 1)h2 2)br2 3)hcl 4)горения...
Vika53483
19.02.2020 08:46
Упосудинах без написів у вигляді порошків містяться такі речовини: калій сульфат, (іі) оксид, магній карбонат, калій перманганат, кухонна сіль. як розрізнити ці речовини, викоричстовуючи...
ArtemS99
19.02.2020 08:46
Формула соединения с ионной выберите один ответ: a. nai b. n2 c. h2s d. co2...
yatsunvalya
19.02.2020 08:46
Добудьте нерозчинну основу реакцією обміну нейтралізувати її хлоридною кислотою. 30 ів...
Pomogite20000p
19.02.2020 08:46
Ряд соединений, в котором связи во всех соединениях ковалентные неполярные, - выберите один ответ: a. ca3p2, naf, k2s b. cl2, hcl, nacl c. o2, cl2 , n2 d. p2o5, pcl5, nh3...
nik255377866689
19.02.2020 08:46
Составить уравнения получения а)nh4i б)na2co3...
apexXx
19.02.2020 08:46
Гидролиз khs. напишите уравнения гилролиза в сокращенной ионной, ионной и молекулярной формах. укажите реакцию среды....
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
n(C)=0,08моль
m(C)=0,08*12=0,96г
n(H2O)=1,62/18=0,09моль
n(H)=0,09*2=0,18моль
m(H)=0,18г
n(N2)=0,224/22,4=0,01моль
n(N)=0,01*2=0,02моль
m(N)=0,02*14=0,28г
m(O)=2,06-0,96-0,18-0,28=0,64г
n(O)=0,64/16=0,04моль
X:y:z:n=0,08:0,18:0,02:0,04
X:y:z:n=4:9:1:2
C4H9NO2 - нитробутан или аминобутановая кислота