Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
Sashademin06
09.03.2021 23:11 •
Химия
Какую массу углекислого газа поглотили растения растения, если в результате фотосинтеза в атмосферу поступило 224 м3 кислорода? какова масса глюкозы, образовавшейся в результате этого процесса? можно дано и решение оформить?
Показать ответ
Ответ:
samsung4652534832
22.06.2020 16:03
Дано:
V(O2)=224м3=224000дм3
Haйти:
m(CO2)-?
m(C6H12O6)-?
Решение:
V(O2)=Vm*n
n(O2)=V/Vm=224000/22.4=10000моль
X/6=10000/5
X=6*10000 / 5 = 12000 Значит химическое количество CO2 равно:
n(CO2)=12000 моль
m(CO2)=Mr*n
Mr(CO2)=44г/моль
m(CO2)=44*12000=528000г=528кг.
Mr(C6H12O6)=180г/моль
12000/6=x/1
x=2000моль
Значит химическое количество C6H12O6 равно:
n(C6H12O6)=2000моль
m(C6H12O6)=2000*180=360000г=360кг.
ответ:m(CO2)=528кг,m(C6H12O6)=360кг.
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
julyyushchenko
21.09.2021 14:31
1. молекулу можно охарактеризовать: теплопроводностью числом содержащихся в ней атомов 2. выбери общие характеристики для 1 молекулы кислорода и 1 г кислорода: плотность...
vladognev2014
21.09.2020 20:01
Какой объем этена получится при каталитическом дегидрировании 44,8 л этана, если выход продукта равен 75%...
Попрлекс
21.09.2020 20:01
Обчисліть об єм амоніаку, який виділиться при взаємодії амоній хлориду масою 5,35 г з натрій гідроксидом...
adexsio
24.05.2023 01:51
Определите объем газа (н.у) выделившегося при полном растворении металлического натрия массой 4,6 г в воде....
Верунчик80
24.05.2023 01:51
Решите baco3-bacl2-nacl-n2oh-na2so3-nacl-na...
Gendalf1875
24.05.2023 01:51
Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакции: n два + h два = nh три...
samal22
15.04.2022 01:38
Рассчитать относительную плотность бутадиена 1,3 по водороду и воздуху...
dinara951211
15.04.2022 01:38
Одновременно в растворе могут находиться ионы 1).h+ и so3 2-. 2). cu2+ и so4 2-. 3). al3+ и oh-. 4). ca2+и co3 2-....
ilyailiavolkov
03.02.2021 16:57
Уравнение электролитической диссоциации дигидрофосфата калия(кн2ро4)...
SwanBlack
03.02.2021 16:57
Kj+cu(no3)2=cuj+j2+h2o решите уравнение окислительных реакций...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
V(O2)=224м3=224000дм3
Haйти:
m(CO2)-?
m(C6H12O6)-?
Решение:
V(O2)=Vm*n
n(O2)=V/Vm=224000/22.4=10000моль
X/6=10000/5
X=6*10000 / 5 = 12000 Значит химическое количество CO2 равно:
n(CO2)=12000 моль
m(CO2)=Mr*n
Mr(CO2)=44г/моль
m(CO2)=44*12000=528000г=528кг.
Mr(C6H12O6)=180г/моль
12000/6=x/1
x=2000моль
Значит химическое количество C6H12O6 равно:
n(C6H12O6)=2000моль
m(C6H12O6)=2000*180=360000г=360кг.
ответ:m(CO2)=528кг,m(C6H12O6)=360кг.