Реагирует со всеми веществами, кроме натрия. Гидроксид натрия вызывает альдольную конденсацию ацетальдегида. Водородом восстанавливается до спирта. Окисление кислородом может быть неполным (до уксусной кислоты) или полным (сгорание до углекислого газа и воды). Гидроксид меди (II) и аммиачный раствор оксида серебра - реагенты для проведения качественных реакций ("медное" и "серебряное" зеркала соответственно). С водой и этанолом реагирует обратимо с образованием геминального диола и его эфиров соответственно (неполный - полуацеталь, полный - ацеталь).
1 задача масса соли = 240 * 0,05 = 12г масса воды = 240 - 12 = 228г
2 задача б) при бобавлении воды изментится масса растора поэтому массовая доля соли = 12 / (240 + 60) = 12 / 300 = 0,04 или 4% а) при добавлении соли массовая доля соли = (12 + 5) / (240+ 5) = 0,07 или 7%
3 задача если масса раствора 240 0,08 = (240 * 0,2) / (240 + х) 240 + х = 48 / 0,08 240 + х = 600 х = 360 г
4 задача коэфф растовримости показывает сколько соли может расториться в 100 г воды отсюда масса растора = 100 + 27,6 = 127,6 массовая доля = 27,6 / 127,6 = 0,2163 или 21,63% концентрация насыщенного растора в 40 граммах раствора соли содержится m(NaNO3) = 40 * 0.2163 = 8,652г
Гидроксид натрия вызывает альдольную конденсацию ацетальдегида.
Водородом восстанавливается до спирта.
Окисление кислородом может быть неполным (до уксусной кислоты) или полным (сгорание до углекислого газа и воды).
Гидроксид меди (II) и аммиачный раствор оксида серебра - реагенты для проведения качественных реакций ("медное" и "серебряное" зеркала соответственно).
С водой и этанолом реагирует обратимо с образованием геминального диола и его эфиров соответственно (неполный - полуацеталь, полный - ацеталь).
масса соли = 240 * 0,05 = 12г
масса воды = 240 - 12 = 228г
2 задача
б) при бобавлении воды изментится масса растора
поэтому массовая доля соли = 12 / (240 + 60) = 12 / 300 = 0,04 или 4%
а) при добавлении соли
массовая доля соли = (12 + 5) / (240+ 5) = 0,07 или 7%
3 задача
если масса раствора 240
0,08 = (240 * 0,2) / (240 + х)
240 + х = 48 / 0,08
240 + х = 600
х = 360 г
4 задача
коэфф растовримости показывает сколько соли может расториться в 100 г воды
отсюда масса растора = 100 + 27,6 = 127,6
массовая доля = 27,6 / 127,6 = 0,2163 или 21,63% концентрация насыщенного растора
в 40 граммах раствора соли содержится
m(NaNO3) = 40 * 0.2163 = 8,652г