Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
kolya0125
07.08.2020 12:57 •
Информатика
40 чему равна сумма чисел a=20345 и b=3278? результат представь в двоичной системе счисления. a+b=
Показать ответ
Ответ:
yuliaatamanchuk
07.10.2020 08:20
20435+3278 = 23713
23713 / 2 = 11856, остаток 1
11856 / 2 = 5928, остаток 0
5928 / 2 = 2964, остаток 0
2964 / 2 = 1482, остаток 0
1482 / 2 = 741, остаток 0
741 / 2 = 370, остаток 1
370 / 2 = 185, остаток 0
185 / 2 = 92, остаток 1
92 / 2 = 46, остаток 0
46 / 2 = 23, остаток 0
23 / 2 = 11, остаток 1
11 / 2 = 5, остаток 1
5 / 2 = 2, остаток 1
2 / 2 = 1, остаток 0
1 / 2 = 0, остаток 1
23713₁₀ = 101110010100001₂
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Саша007228666
16.05.2020 12:40
С электронной таблицы можно: (4 правильных ответа) а. выполнить вычислениеб. построить диаграммы и графикив. создать базу данныхг. записать звукд. создать растровое изображениее....
sadernik2
08.11.2022 08:53
Тема: Сложность вычислений. 1. Оцените количество операций для алгоритмов:е) поиска в массиве пары элементов с наибольшим произведением....
karen781
25.09.2020 10:42
По фрагменту кода программы составить трассировочную таблицуk:=10; for i:=1 to 10 do begin A(i):=k+1; B[k]:= A[i]; k:=k-1; end;Таблица : шаг|i|k|A(i)|B(k)...
Cole21
15.03.2020 08:45
это контрольная работа, умаляю...
Кейзи
03.04.2020 20:53
Всем привет решить с 8 по 10 уровень. https://kpolyakov.spb.ru/school/blockly/robot_loop.html?level=8...
ащиза
28.04.2021 20:06
с решением 1) развернутая форма 3BFA в шестнадцатиричной (16) системе счисления 2) свёрнутый вид 1*8² + 4+8¹ + 7*8⁰...
Vano22052000
16.08.2020 14:51
НУЖНА На рисунке (см. прикреплённый файл) - схема дорог, связывающих города А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, и Л. По каждой дороге можно двигаться только а 1 напровлении, указанном...
Churikowao2004
27.05.2020 07:36
Человек принимает информацию: а) магнитным полем; индивств; в) внутренний г) инструментальными средствами. Б) органами чувств...
star0602
28.02.2023 02:16
Укажи по адресу ячейки тип данных Соотнесите тип данных и адрес ячейки по информатике. ...
parol123456
19.08.2022 22:58
Тестировать таблицу истинности...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
23713 / 2 = 11856, остаток 1
11856 / 2 = 5928, остаток 0
5928 / 2 = 2964, остаток 0
2964 / 2 = 1482, остаток 0
1482 / 2 = 741, остаток 0
741 / 2 = 370, остаток 1
370 / 2 = 185, остаток 0
185 / 2 = 92, остаток 1
92 / 2 = 46, остаток 0
46 / 2 = 23, остаток 0
23 / 2 = 11, остаток 1
11 / 2 = 5, остаток 1
5 / 2 = 2, остаток 1
2 / 2 = 1, остаток 0
1 / 2 = 0, остаток 1
23713₁₀ = 101110010100001₂