Точка а1 находится на расстоянии 3см от плоскости равностороннего треугольника авс 5 см от вершин этого треугольника.найдите длинну стороны треугольника авс
Угол между плоскостями - угол между двумя перпендикулярами к линии пересечения плоскостей, проведенных к одной точкею
Так как треугольники АВС и АКС - равнобедренные, то эти перпендикуляры будут исходить из вершин К и В соответственно.
Обозначим точку, к которой проведены перпендикуляры, Н, тогда угол КНВ = 60°.
Рассмотрим треуг-к АВС: по формуле Герона его площадь равна корень из (р (р-АВ) (р-ВС) (р-АС)) , р - полупериметр => корень_из_(32(32-20)(32-20)(32-24))=192(кв. ед. )
Площадь также равна: (1/2)АС*ВН => ВН=2*192/24=16.
Аналогично, для треугольника АКС - площадь АКС равна: корень_из_(27(27-15)(27-15)(27-24))=108 (кв. ед. )
КН = 2*108/24=9.
Рассмотрим треуг-к КНВ. По теор. косинусов: КВ^2=КН^2+ВН^2-2*КН*ВН*косинус (60°);
(309 - 59) ÷ 50 = 5
500 ÷ (907 – 807) = 5
1000 ÷ (56 + 44) ÷ 2 = 5
(667 - 67) ÷ 100 - 4 = 2
49 ÷ 7 + (406 - 400) = 13
540 ÷ 9 + (540 + 90) = 690
210 ÷ 30 + 5 × (280 — 260) × (667 + 330 : 10) + 231 = 70 238
Объяснение:
(309 - 59) ÷ 50
1 действие:
309 - 59 = 250
2 действие:
250 ÷ 50 = 5
500 ÷ (907 – 807)
1 действие:
907 - 807 = 100
2 действие:
500 ÷ 100 = 5
1000 ÷ (56 + 44) ÷ 2
1 действие:
56 + 44 = 100
2 действие:
1000 ÷ 100 = 10
3 действие:
10 ÷ 2 = 5
(667 - 67) ÷ 100 - 4
1 действие:
667 - 67 = 600
2 действие:
600 ÷ 100 = 6
3 действие:
6 - 4 = 2
49 ÷ 7 + (406 - 400)
1 действие:
406 - 400 = 6
2 действие:
49 ÷ 7 = 7
3 действие:
7 + 6 = 13
540 ÷ 9 + (540 + 90)
1 действие:
540 + 90 = 630
2 действие:
540 ÷ 9 = 60
3 действие:
60 + 630 = 690
210 ÷ 30 + 5 × (280 — 260) × (667 + 330 : 10) + 231
1 действие:
280 - 260 = 20
2 действие:
330 : 10 = 33
3 действие:
667 + 33 = 700
4 действие:
210 ÷ 30 = 7
5 действие:
5 × 20 = 100
6 действие:
100 × 700 = 70 000
7 действие:
7 + 70 000 = 70 007
8 действие:
70 007 + 231 = 70 238
Я в этом примере: 49 ÷ 7 + (406 - 400), 50 изменил на 49, потому что я предположил что ты не правильно списал, так как 50 на 7 не делится
И сделай мой ответ лучшим, так как я старался, при том что ты всего лишь даёшь
13,89
Объяснение:
Угол между плоскостями - угол между двумя перпендикулярами к линии пересечения плоскостей, проведенных к одной точкею
Так как треугольники АВС и АКС - равнобедренные, то эти перпендикуляры будут исходить из вершин К и В соответственно.
Обозначим точку, к которой проведены перпендикуляры, Н, тогда угол КНВ = 60°.
Рассмотрим треуг-к АВС: по формуле Герона его площадь равна корень из (р (р-АВ) (р-ВС) (р-АС)) , р - полупериметр => корень_из_(32(32-20)(32-20)(32-24))=192(кв. ед. )
Площадь также равна: (1/2)АС*ВН => ВН=2*192/24=16.
Аналогично, для треугольника АКС - площадь АКС равна: корень_из_(27(27-15)(27-15)(27-24))=108 (кв. ед. )
КН = 2*108/24=9.
Рассмотрим треуг-к КНВ. По теор. косинусов: КВ^2=КН^2+ВН^2-2*КН*ВН*косинус (60°);
КВ^2 = 81+256 - 2*9*16*0,5 = 193 => КВ=корень_из_(193)=13,89.
ответ: КВ=13,89.