Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
DobinaDaria1
13.08.2020 15:00 •
Физика
Установите соответствие между физическими величинами и единицами измерения этих величин в системе СИ
Показать ответ
Ответ:
avamini2007
30.09.2021 07:04
Пройденый путь можно найти по формуле S=t*v
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=A/P
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км
Подробнее - на -
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sasha10072004
25.01.2022 06:35
M1 = 1,2 кг; m2 = 1,9 кг; m3 = 650гр = 0,65 кг; t1 = 20 С; t2 = 25 С; t3 = 100 С
Запишем уравнение теплового баланса
Q1 + Q2 = Q3
где Q1 - количество теплоты поглощенное стальным чайником
Q2 - количество теплоты поглощенное водой
Q3 - количество теплоты отданное бруском
Тогда c1*m1 * (t2-t1) + c2*m2 * (t2-t1) = c3*m3 * (t3-t2)
Удельная теплоемкость стали 0,46 кДж/(кг*К), воды 4,18 кДж/(кг*К)
Тогда
0,46*1,2*(25-20) + 4,18*1,9*(25-20) = с3 * 0,65 (100-25)
Отсюда с3 = 0,87 кДж/(кг*К)
Данной удельная теплоемкость может соответствовать Глина у которой с = 0,88 кДж/(кг*К)
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
svetlanasen12
05.06.2020 17:55
Скорость конькобежца развивает 13 м/с, а страуса 42 км/ч .сравните их скорости...
MishaDen3009
22.07.2020 15:34
Дан фрагмент электронной таблицы: А В С D 1 6 А1/3 =А1-В1 =B2+C1 2 =С1+1 1 6 Найдите числовое значение ячейки D1. ответ:...
asiali1
22.07.2020 15:34
Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=5 кг, m2=152 кг и m3=19 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии...
froze1997
17.08.2020 22:44
РЕШИТЬ ЛАБОРАТОРНУЮ РАБОТУ #10, ПО ФИЗИКЕ ЗА 8 КЛАСС...
Ωμza
31.12.2021 19:17
6. За той самий час один математичний маятник здійснює 80 коливань, а інший -120. Визначте, у скільки разів один з них довший за інший...
DashkaGamayunova
23.04.2022 21:02
Впишите пропущенные словоМомент силы тем больше, чем__её плечо...
sofiapel68p08lqa
08.11.2021 18:20
Почему предпочтительнее одевать светлую одежду летом...
uchenik0012
08.11.2021 18:20
Вектор а = 0,4 м/с² v0 = 12 м/с v = 20 м/с t-? по...
ruslan5632
09.03.2023 12:28
1. При послідовному з єднанні провідників загальна напруга в колі визначається за законом ... U=U1+U2+...+Un U=1/U1+1/U2+...+1/Un U=U1=U2=...=Un Другое: 2. Який тип з єднання...
lvlupiq
26.10.2021 05:16
Сосулька оторвалась от крыши на высоте 36м от земли на какой высоте ее кинетическая энергия будет в 3 раза больше потенциальной...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=A/P
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км
Подробнее - на -
Запишем уравнение теплового баланса
Q1 + Q2 = Q3
где Q1 - количество теплоты поглощенное стальным чайником
Q2 - количество теплоты поглощенное водой
Q3 - количество теплоты отданное бруском
Тогда c1*m1 * (t2-t1) + c2*m2 * (t2-t1) = c3*m3 * (t3-t2)
Удельная теплоемкость стали 0,46 кДж/(кг*К), воды 4,18 кДж/(кг*К)
Тогда
0,46*1,2*(25-20) + 4,18*1,9*(25-20) = с3 * 0,65 (100-25)
Отсюда с3 = 0,87 кДж/(кг*К)
Данной удельная теплоемкость может соответствовать Глина у которой с = 0,88 кДж/(кг*К)