1.Лед будет таять,а это значит,что уровень воды поднимется из за того ,что воды станет много 2.У пробки внутри есть пузырьки воздуха, плотность пробки меньше плотности воды, поэтому она не тонет. Плотность металла больше плотности воды, поэтому он тонет, но веса кусочка недостаточно, чтобы ее затопить полностью. 3.плавать будет. плотность воды равна 1г/см(куб). переведем 0,2м3=200000см3, а 100кг=100000г. плотность этого тела=100000г/200000см3=0,5г/см3. плотность тела меньше чем воды, следовательно тело будет плавать на поверхности воды. 4.плотность льда =900 кг на метр кубический
плотность бензина =750 кг на метр кубический
плотность керосина= 800 кг на метр кубический
плотность глицерина = 1261 кг на метр кубический =>
что лед не будет плавать не в одной жидкости из представленных кроме глицерина
5.Это все из-за площади.
Архимедова сила - чем больше площадь,тем больше выталкивающая сила
Таким образом, если опустить дном, больше площадь и значит будет больше выталкивающая сила и тарелка будет плавать.
2.У пробки внутри есть пузырьки воздуха, плотность пробки меньше плотности воды, поэтому она не тонет. Плотность металла больше плотности воды, поэтому он тонет, но веса кусочка недостаточно, чтобы ее затопить полностью.
3.плавать будет. плотность воды равна 1г/см(куб). переведем 0,2м3=200000см3, а 100кг=100000г. плотность этого тела=100000г/200000см3=0,5г/см3. плотность тела меньше чем воды, следовательно тело будет плавать на поверхности воды.
4.плотность льда =900 кг на метр кубический
плотность бензина =750 кг на метр кубический
плотность керосина= 800 кг на метр кубический
плотность глицерина = 1261 кг на метр кубический =>
что лед не будет плавать не в одной жидкости из представленных кроме глицерина
5.Это все из-за площади.
Архимедова сила - чем больше площадь,тем больше выталкивающая сила
Таким образом, если опустить дном, больше площадь и значит будет больше выталкивающая сила и тарелка будет плавать.
Дано:
m₁ = 213 г = 0,213 кг (масса олова)
m₂ = 113 г = 0,113 кг (масса свинца)
ρ₁ = 7100 кг/м³ (плотность олова)
ρ₂ = 11300 кг/м³ (плотность свинца)
V = V₁ + V₂ (расчёт объёма сплава)
Найти: ρ (плотность припоя, т.е. сплава олова и свинца)
Плотность находим по известной формуле ρ = m / V
Из этой же формулы выразим и найдём объёмы олова и свинца:
V₁ = m₁ / ρ₁ = 0,213 / 7100 = 0,00003 м³
V₂ = m₂ / ρ₂ = 0,113 / 11300 = 0,00001 м³
Находим объём сплава:
V = V₁ + V₂ = 0,00003 + 0,00001 = 0,00004 м³
Масса сплава естественно равна сумме масс его составных частей:
m = m₁ + m₂ = 0,213 + 0,113 = 0,326 кг
Считаем плотность припоя, используя формулу расчёта плотности и подставляя в неё посчитанные выше параметры:
ρ = m / V = 0,326 / 0,00004 = 8150 кг/м³
ответ: 8150 кг/м³