1) Для углового заряда уравновесим силы действующие от всех зарядов
2*k qq/a^2 *cos (Pi/6)- 3 k q q1/a^2=0
sqrt(3) k qq/a^2 - 3 kq q1/a^2=0
k q/a^2 (sqrt(3) q-3q1)=0
q1=q/sqrt(3)
2) C= eps eps0 S/d
eps1=2
eps=1
d1=0,01
C0= eps2 eps0 S/d1
C1= eps0 S/ (d1/eps1)= eps1 eps0 S/d1
C2= eps0 S/ (d1/eps1+d2/eps2)= eps1 eps2 eps0 S/(d1 eps2 +d2 eps1)
C0=C2
eps2/d1=eps1 eps2/(d1 eps2+d2 eps1)
1/d1= eps1/(d1 eps2 + d2 eps1)
d1 eps2 +d2 eps1= d1 eps1
d1 (eps2 - eps1)= - d2 eps1
d2= d1 (eps1-eps2)/eps1
d2=0,01 (2-1)/2=0,05
3) запишем закон изменения силы тока I=0,3t
чтобы получить заряд, проинтегрируем
Q=int (0,3t,t=0..10)=0,15t^2, t=0..10=15 Кл
4) j= sigma E
E=j/sigma
sigma в условии отсутствует и материал не указан
Пройденый путь можно найти по формуле S=t*v
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км
1) Для углового заряда уравновесим силы действующие от всех зарядов
2*k qq/a^2 *cos (Pi/6)- 3 k q q1/a^2=0
sqrt(3) k qq/a^2 - 3 kq q1/a^2=0
k q/a^2 (sqrt(3) q-3q1)=0
q1=q/sqrt(3)
2) C= eps eps0 S/d
eps1=2
eps=1
d1=0,01
C0= eps2 eps0 S/d1
C1= eps0 S/ (d1/eps1)= eps1 eps0 S/d1
C2= eps0 S/ (d1/eps1+d2/eps2)= eps1 eps2 eps0 S/(d1 eps2 +d2 eps1)
C0=C2
eps2/d1=eps1 eps2/(d1 eps2+d2 eps1)
1/d1= eps1/(d1 eps2 + d2 eps1)
d1 eps2 +d2 eps1= d1 eps1
d1 (eps2 - eps1)= - d2 eps1
d2= d1 (eps1-eps2)/eps1
d2=0,01 (2-1)/2=0,05
3) запишем закон изменения силы тока I=0,3t
чтобы получить заряд, проинтегрируем
Q=int (0,3t,t=0..10)=0,15t^2, t=0..10=15 Кл
4) j= sigma E
E=j/sigma
sigma в условии отсутствует и материал не указан
Пройденый путь можно найти по формуле S=t*v
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=A/P
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км