Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
Показать больше
Показать меньше
ramilienozxqke
16.03.2023 14:24 •
Физика
На сколько км пути хватит 10 л бензина для двигателя автомобиля, развивающего мощность 15квт при скорости 72км/ч? двигатель имеет кпд 27%. плотность бензина 700 кг/м^3, удельная теплота сгорания бензина 46000кдж/кг.
Показать ответ
Ответ:
avamini2007
08.10.2020 15:04
Пройденый путь можно найти по формуле S=t*v
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=A/P
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км
Подробнее - на -
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Вsеzнaйkа
03.06.2020 01:32
Почему цепная ядерная реакция не происходит в природных условиях?...
ninalolka
27.02.2021 17:03
Какое количество энергии требуется для обращения воды с массой 150 грамм в пар при температуре 100 градусов цельсия....
KristinaLando
26.12.2020 06:01
Який із перелічених матеріалів забезпечить кращу теплоізоляцію? а) мідь; б)цегла; в)алюміній; г)сталь?...
алек36
02.09.2020 17:33
Из какого материала изготовлен реостат, полное сопротивление которого 4,4 ом, если при плоскости поперечного сечения 1.5мм² на его потрачено 6м проволоки....
poli36914
11.12.2021 07:13
Троллейбус массой 11 т движется со скоростью 36 км ч найти силу тока в обложки двигателя если напряжение 550 вт кпд 80% коффициэнт сопратевления движения 0,02...
dauren130
14.05.2020 23:40
51 вариант. везде искала ответ, но не поняла как именно можно с подробным решением...
11nastyaaaaa11
13.02.2023 10:28
Чему равно ускорение свободного падения на луне? радиус луны 1,7*10в6степени...
yangbomj228
05.06.2021 05:47
1.- автомобиль развивает скорость до 160 км/ч а почтовый голубь - до 16 м/с . сможет ли голубь догнать автомобиль ? 2.- за первые 3 ч пешеход км. а следующие 2 ч...
emiliskenderov
05.06.2021 05:47
Вариант 4. 1.- автомобиль движется равномерно со скоростью 40 м/с в течении 0.5 мин. какой путь он за это время ? 2.- колонна солдат длинной 0.45 км движется со скоростью...
aitdariya
05.06.2021 05:47
Вариант 6. 1.- сколько времени займёт спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5 м/с ? 2.- первые 800 м поезд метрополитена со средней скоростью...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
v=70 км/ч переводим вметры в секунду, 70/3,6=19,4м/с
t=?
Выражаем время из формулы работы A=P*t
t=A/P
P - Мощность P=8800 Вт
Работа=количеству теплоты
Находим количество теплоты выделившееся при сгорании 8 литров бензина
Q=q*m
q - удельная теплота сгорания
q=46 000 000 Дж/кг
m=Ро*v
Ро - плотность Ро=710 кг/³
v - объём v=0,008 м³
m=710*0,008=5.68 кг
Q=46000000*5,68=261280000 Дж
КПД=21%=0,21
A=261280000*0.21=54868800 Дж
t=A/P
t=54868800 Дж/8800 Вт=6235 секунд
S=19,4*6235=120959 м
S=120,959 км
Подробнее - на -