Когда ктпит вода в чайнике ,можно заметить ,что со дна чайника поднимаються пузырьки воздуха и пара ,котопые на поверхности воды лопаються . Почему поднимаються пузыри?
Работа заданной силы равна работе ее продольной составляющей, т. е. А =F*s*cos (alpha), (1) где F - сила, действующая на автомобиль (Дж) , s - пройденный путь (s = 100 м) , alpha - угол между направлением силы тяжести и поверхностью дороги, численно равный разнице 90 град - (минус) угол между поверхностью дороги и горизонтом, т. е. ( 90-4 = 86 град) F = m*g, (2) где m - масса автомобиля (m=10 т =10000 кг) g - ускорение свободного падения (g = 9,81 м/с) Подставляем значения в формулы (2) и (1) и имеем: F = m*g = 10000*9,81 = 98100 (Н) A = F*s*cos(alpha) = 98100*100*cos(86 град) = 9810000*0,069756= 684306,36 (Дж) = 68,43 (кДж) Удачи!
R6=R7=10 Ом =>
R6,7=R6/2=R7/2=10/2=5 Ом;
R(4-7)=R4+R6,7+R5=17+5+3=25 Ом;
R3=R(4-7)=25 Ом =>
R(3-7)=R3/2=R(4-7)/2=25/2=12,5 Ом;
Rэ=R1+R(3-7)+R2=5+12,5+13=30,5 Ом;
R6=R7 => I6=I7=5 A;
U6=U7=I6*R6=5*10=50 B;
I4=I5=I6+I7=5+5=10 A;
U4=I4*R4=10*17=170 B;
U5=I5*R5=10*3=30 B;
U3=U4+U6+U5=170+50+30=250 B;
I3=U3/R3=250/25=10 A;
I1=I2=I=I3+I4=10+10=20 A;
U1=I*R1=20*5=100 B;
U2=I*R2=20*13=260 B;
v1. U=U1+U3+U2=100+250+260=610 B;
v2. U=I*Rэ=20*30,5=610 B.
---
Фсё.
P.S. Курсовой проект за
Умора.
Объяснение:
А =F*s*cos (alpha), (1)
где F - сила, действующая на автомобиль (Дж) ,
s - пройденный путь (s = 100 м) ,
alpha - угол между направлением силы тяжести и поверхностью дороги, численно равный разнице 90 град - (минус) угол между поверхностью дороги и горизонтом, т. е. ( 90-4 = 86 град)
F = m*g, (2)
где m - масса автомобиля (m=10 т =10000 кг)
g - ускорение свободного падения (g = 9,81 м/с)
Подставляем значения в формулы (2) и (1) и имеем:
F = m*g = 10000*9,81 = 98100 (Н)
A = F*s*cos(alpha) = 98100*100*cos(86 град) = 9810000*0,069756= 684306,36 (Дж) = 68,43 (кДж)
Удачи!