Решение: А) Равновесие достигается при равенстве величин спроса и предложения: Qd=Qs 100-P=3P-50 4Р=150 P=37,5 pуб. – равновесная цена Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs 100-37,5 = 3*37,5-50 = 62,5 Q = 62,5 тыс. шт. - равновесный объем продаж Выручка равна: P*Q=37,5*62,5 = 2343,75 тыс. руб. При цене 30 р. величина спроса превысит величину предложения: Qd=100-30 = 70, Qs=3*30-50=40 тыс. штук. Следовательно, Qd-Qs=70-40 = 30 тыс. штук - это избыточный спрос, а объем продаж равен min (Qs,Qd)=40 тыс. штук. Выручка составит: P*Q=70*40=2800 тыс. р. ответы: 1.равновесная цена = 37,5 р., равновесное количество = 62,5 тыс. штук, выручка 2343,75 млн. р. 2.равновесная цена = 70 р., равновесное количество = 40 тыс. штук, избыточный спрос равен 30 тыс. штук, а выручка увеличится до 2800 тыс. р.
Сумма ежемесячного авансового платежа составляет 875,33 / 3= 291,77 тыс руб
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, вы должны уплачивать не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода (абз. 3 п. 1 ст. 287 НК РФ). Если указанная дата падает на выходной или праздничный день, то в соответствии со ст. 6.1 НК РФ срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.
А) Равновесие достигается при равенстве величин спроса и предложения: Qd=Qs 100-P=3P-50 4Р=150 P=37,5 pуб. – равновесная цена
Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs
100-37,5 = 3*37,5-50 = 62,5
Q = 62,5 тыс. шт. - равновесный объем продаж
Выручка равна: P*Q=37,5*62,5 = 2343,75 тыс. руб.
При цене 30 р. величина спроса превысит величину предложения:
Qd=100-30 = 70,
Qs=3*30-50=40 тыс. штук.
Следовательно, Qd-Qs=70-40 = 30 тыс. штук - это избыточный спрос, а объем продаж равен min (Qs,Qd)=40 тыс. штук.
Выручка составит: P*Q=70*40=2800 тыс. р.
ответы:
1.равновесная цена = 37,5 р., равновесное количество = 62,5 тыс. штук, выручка 2343,75 млн. р.
2.равновесная цена = 70 р., равновесное количество = 40 тыс. штук, избыточный спрос равен 30 тыс. штук, а выручка увеличится до 2800 тыс. р.
ответ:ДОХОДЫ
1. 54000*3894=210276000
2. 210276000*18/118=32076000
3. 210276000-32076000=178200000=178200 тыс.руб
РАСХОДЫ
109500+2320+165+310+255=112550 тыс руб
Налоговая база по налогу на прибыль: 178200-112550=65650 тыс руб
Сумма налога на прибыль: 65650*20%=13130 тыс руб
Сумма ежеквартального авансового платежа составляет: (13130/3)* (2% ФБ+ 18% БС)=875,33 тыс руб
Сумма ежемесячного авансового платежа составляет 875,33 / 3= 291,77 тыс руб
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, вы должны уплачивать не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода (абз. 3 п. 1 ст. 287 НК РФ). Если указанная дата падает на выходной или праздничный день, то в соответствии со ст. 6.1 НК РФ срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.
Объяснение: