В
Все
Б
Биология
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
А
Алгебра
Р
Русский язык
О
ОБЖ
И
История
Ф
Физика
Қ
Қазақ тiлi
О
Окружающий мир
Э
Экономика
Н
Немецкий язык
Х
Химия
П
Право
П
Психология
Д
Другие предметы
Л
Литература
Г
География
Ф
Французский язык
М
Математика
М
Музыка
А
Английский язык
М
МХК
У
Українська література
И
Информатика
О
Обществознание
Г
Геометрия
kriss200900
kriss200900
05.04.2023 16:37 •  Другие предметы

Https://youtube.com/playlist?list=RDV1Pl8CzNzCw​

Показать ответ
Ответ:
petrgulyaev06
petrgulyaev06
14.03.2021 21:26

Відповідь:

Пояснення:

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: познакомить детей с понятиями: щедрость, бережливость, скупость, жадность и зависть.

Просмотр содержимого документа

«Мероприятие "Бережливость и щедрость"»

Бережливость и щедрость, скупость, жадность и зависть.

(урок этической грамматики )

Цель: познакомить детей с понятиями : щедрость, бережливость, скупость, жадность и зависть.

Коррекционные задачи: расширить представление детей о человеческих пороках : зависти, скупости и жадности утверждению положительных личностных качеств: щедрости, бережливости, сопереживания, честности, доброжелательности; осуществлять коррекцию психических процессов : памяти, мышления, внимания, воображения;

развивать к самоанализу поведения , черт характера, настроения; формировать эмоциональную сферу воспитанников.

Этапы проведения.

1. Создание эмоциональной атмосферы для успешного проведения мероприятия.

2. Обьяснение основных понятий по теме.

3.Самоанализ чувств, эмоций.

4. Проигрывание жизненных ситуаций.

5. Анализ рассказа.

6.выводы по теме.

Ход занятия

Воспитатель читает стихотворение.

Душа печальная хотела

другим , но не сумела.

Совсем уж , было собралась

Оставить мир , но вновь стерпела,

Задумалась и унеслась

В воспоминаниях тревожных

К истокам тяжести своей .

Как это было? Что могло ее так ранить тяжело?

Откуда боль, стыд, гнев и ярость?

Бессилие, страх, печаль в глазах?

Только заглянув в человеческую душу ,изучив ее , мы сможем ответить на эти вопросы.

« Тот кто глубоко исследует свою душу,- писал французский философ Клодт Гельвеций, - так часто ловит себя на ошибках , что поневоле становится скромным. Он уже не гордится своей просвещенностью , какими- либо достоинствами, он не считает себя выше других. Такой человек умеет

Правильно видеть вокруг себя и, в первую очередь , и в себе недостатки, под-

линное богатство и души и безобразную ее убогость».

Тема сегодняшнего урока этической грамматики« Щедрость и бережливость, скупость, жадность и зависть».

Давайте сформулируем задачу, которую нам предстоит совместно решить:

Определить наше отношение к человеческим проявлениям, выраженным в названии темы занятия ,и выработать соответствующие нормы поведения , опираясь на жизненные ситуации, когда эти недостатки и пороки проявляются.

Что нам предстоит делать? Наблюдать, сравнивать, анализировать, формулировать выводы. Работать надо быстро ,отвечать на вопросы , смеяться и радоваться, огорчатся и плакать.

Каким образом постараемся достичь результатов?

0,0(0 оценок)
Ответ:
meowpeww10
meowpeww10
25.05.2021 16:45

Уи́льям О́ккам (или Оккамский) (англ. William of Ockham; ок. 1285, Оккам, графство Суррей, Англия — 1347, Мюнхен, герцогство Бавария, Священная Римская империя) — английский философ, францисканский монах из Оккама[1], маленькой деревни в графстве Суррей в Южной Англии. Сторонник номинализма, считал, что существует только индивидуальное, а универсалии существуют только благодаря абстрактному мышлению в человеческом уме, а помимо этого не обладают никакой метафизической сущностью. Считается одним из отцов современной эпистемологии и современной философии в целом, а также одним из величайших логиков всех времён.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота