Укажите наименьшее значение параметра а при котором уравнение икс в кубе минус икс в квадрате плюс 12 - 3 a в квадрате равно нулю равно 3 различных уровнях
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
1) a=1 b=-6 c=2
D=b^2-4ac=(-6)^2-4×1×2=36-8=28= 2 корень из 7
D>0 Имеет 2 корня
x1,2=-b+-D/2
X1=6+2(7)/2=8(7)/2=4(7)= 4 корень из 7
X2=6-2(7)/2= 4(7)/2=2(7)= 2 корень из 7
2)3x^2+8x-1=0
A=3 b=8 c=-1
D=b^2-4ac=8^2-4×3×(-1)=64+12=76=2 корень из 19
D>0 имеет 2 корня
3)-x^2+8x+3=0
A=-1 b=8 c=3
D=b^2-4ac= 64+12=76=2 корень из 19
D>0 имеет 2 корня
4)x^2-10x+25=0
A=1 b=-10 c=25
D=b^2-4ac= 100-100=0
D=0 имеет 1 корень
5)2x^2-x-2=0
A=2 b=-1 c=-2
D=b^2-4ac= 1+16=17= 2 корня из 4,25
D>0 имеет 2 корня
6)X^2+16x+64=0
A=1 b=16 c=64
D=b^2-4ac= 256-256=0
D=0 имеет 1 корень
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9