Согласно плану участка и приведённому масштабу, расстояние между домом и сараем равно 1 клетке, а 1 клетка = 2 метра.
ответ: 2 метра.
№ 5.
1) Стоимость газового оборудования:
18000+9980=27980 руб.
2) Стоимость системы электрооборудования:
13000+10500= 23500 руб.
3) Часовой расход при использовании газа:
1,2*4,8=5,76 руб.
4) Часовой расход при использовании электрического отопления:
6,4*4,4= 28,16 руб.
5) Разность в стоимость оборудования:
27980-23500 = 4480 руб. - на столько газовое оборудование дороже электрического.
6) Разность в часовом расходе на отопление:
28,16-5,76= 22,40 руб. - такую экономию даёт газовая система отопления за 1 час работы.
7) 4480 : 22,40 = 200 часов - через 200 часов непрерывной работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости покупки и установки газового и электрического оборудования.
х = 32, у = 29.
Объяснение:
Записываем условие:
x - y = 3
x^2 - y^2 = 183
Выражаем y через х из первого уравнения.
y = x - 3
Заменяем y во втором уравнении.
x^2 - (x - 3)^2 = 183
Раскрываем x - 3 по правилу сокращенного умножения
(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2
(x - 3)^2 = x^2 - 6x + 9
Записываем все в одно уравнение:
x^2 - (x^2 - 6x + 9) = 183
Раскрываем скобки, меняя знаки.
x^2 - x^2 + 6x - 9 = 183
6x - 9 = 183
6x = 192
x = 192/6 = 32
Следовательно y = x - 3 = 32 - 3 = 29.
Проверяем:
32 - 29 = 3
32^2 = 1024; 29^2 = 841; 1024 - 841 = 183
Все верно.
№ 4 - ответ: 2 метра.
№ 5 - ответ: 200 часов.
Объяснение:
№ 4.
Согласно плану участка и приведённому масштабу, расстояние между домом и сараем равно 1 клетке, а 1 клетка = 2 метра.
ответ: 2 метра.
№ 5.
1) Стоимость газового оборудования:
18000+9980=27980 руб.
2) Стоимость системы электрооборудования:
13000+10500= 23500 руб.
3) Часовой расход при использовании газа:
1,2*4,8=5,76 руб.
4) Часовой расход при использовании электрического отопления:
6,4*4,4= 28,16 руб.
5) Разность в стоимость оборудования:
27980-23500 = 4480 руб. - на столько газовое оборудование дороже электрического.
6) Разность в часовом расходе на отопление:
28,16-5,76= 22,40 руб. - такую экономию даёт газовая система отопления за 1 час работы.
7) 4480 : 22,40 = 200 часов - через 200 часов непрерывной работы отопления экономия от использования газа вместо электричества компенсирует разницу в стоимости покупки и установки газового и электрического оборудования.
ответ: 200 часов.