Сумма долга ежемесячно уменьшается на 1,8:24=75 т.р. от 1,8 млн.р сумма долга ежемесячно возрастает на 1%, т.е. 18т.р., значит в 1-й месяц надо уплатить 75+18=93 т.р. потом сумма долга уменьшается на 75 т.р. и процент уменьшается на 1%, т.е. на 0,75 т.р. значит во 2-й месяц надо выплатить 93-0,75=92,25 т.р.. в 3-й месяц 92,25-0,75=91,5 т.р. в 4-й месяц 91,5-0,75=90,75 т.р. в 5-й месяц 90,75-0,75=90 т.р. в 6-й месяц 90-0,75=89,25 т.р. 7 мес. 89,25-0,75=88,5 т.р. 8 мес. 88,5-0,75=87,75 т.р 9 мес. 87,75-0.75=87 т.р. 10 мес. 87-0.75=86,25 т.р. 11 мес. 86,25-0,75=85,5т.р. 12 мес. 85,5-0,75=84,75 т.р. за 1-й год будет выплачено: 93+92.25+91.5+90.75+90+89.25+88.5+87.75+87+86,25+85.5+ 84.75=1066.5 т.р.
1) по теореме косинусов имеем: a² = b² + c² - 2bc cos a = 25 - 24 cos 135° = 25 + 12√2 a = √(25 + 12√2) по теореме синусов, a / sin a = b / sin b sin b = sin a · b / a = √2 / 2 · 3 / √(25 + 12√2) = 3 / √(50 + 24√2) ∠b = arcsin(3 / √(50 + 24√2)) ∠c = 180° - 135° - ∠b = 45° - arcsin(3 / √(50 + 24√2)) 2) ∠a = 180° - ∠b - ∠c = 65° по теореме синусов b / sin b = a / sin a b = a sin b / sin a = 24.6 · √2 / 2 / (sin 65°) = 123√2 / (10 sin 65°) по теореме синусов c / sin c = a / sin a c = a sin c / sin a = 24.6 ·sin 70° / sin 65°
от 1,8 млн.р сумма долга ежемесячно возрастает на 1%, т.е. 18т.р.,
значит в 1-й месяц надо уплатить 75+18=93 т.р.
потом сумма долга уменьшается на 75 т.р. и процент уменьшается на 1%, т.е. на 0,75 т.р.
значит во 2-й месяц надо выплатить 93-0,75=92,25 т.р..
в 3-й месяц 92,25-0,75=91,5 т.р.
в 4-й месяц 91,5-0,75=90,75 т.р.
в 5-й месяц 90,75-0,75=90 т.р.
в 6-й месяц 90-0,75=89,25 т.р.
7 мес. 89,25-0,75=88,5 т.р.
8 мес. 88,5-0,75=87,75 т.р
9 мес. 87,75-0.75=87 т.р.
10 мес. 87-0.75=86,25 т.р.
11 мес. 86,25-0,75=85,5т.р.
12 мес. 85,5-0,75=84,75 т.р.
за 1-й год будет выплачено: 93+92.25+91.5+90.75+90+89.25+88.5+87.75+87+86,25+85.5+
84.75=1066.5 т.р.